Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.02.2014 15:05

«Светлячок» улетел, но…

Сценарист и продюсер культового сериала «Светлячок» (Firefly) Тим Минеар, ныне работающий над шоу «Американская история ужасов» (American Horror Story) на канале FX, рассказал журналистам Entertainment Weekly о том, что он был бы рад вернуть членов экипажа «Серенити» на экраны.

Каковы шансы вновь увидеть героев «Светлячка»?

Я никогда не откажусь от идеи вернуть наших героев на маленькие экраны. После того, как канал Fox закрыл наш сериал, мы смогли снять «Миссию "Серенити"». Это было настоящим чудом. Конечно, у каждого члена нашей команды теперь есть определенные обязательства перед их нынешними работодателями, но мы могли бы организовать съемки таким образом, чтобы учесть интересы всех. «Американская история ужасов» помогает изменить стандартную телевизионную модель. Более того, не обязательно снимать даже тринадцать эпизодов в год. Посмотрите на то, что делают создатели «Шерлока» (Sherlock)...



«Светлячок» мог бы стать минисериалом?

Конечно. Канал Fox мог бы объединить усилия с Netflix или другим онлайн-сервисом. В таком случае зрители смотрели бы «Светлячка» как по телевидению, так и с помощью гаджетов. Я уверен, что минисериал пользовался бы невероятным успехом. Собственно говоря, именно за счет дополнительных рынков наше шоу и обрело популярность. В 2002 году цифровые носители, DVD и онлайн-сервисы только набирали популярность. Многие люди узнавали о нашем сериале лишь спустя несколько лет после закрытия «Светлячка».



В чем секрет успеха «Светлячка»?

Сложно дать точный ответ. Значительной частью успеха, без сомнения, стали наши преданные поклонники. Фанаты научной фантастики сыграли важную роль в том, что «Светлячок» приобрел культовый статус. Но они, конечно, не стали бы поддерживать проект о космосе просто из чувства солидарности. Что-то в героях нашего сериала понравилось зрителям настолько, что люди спустя все эти годы помнят и любят это шоу. Если бы вы могли взять на необитаемый остров только один диск, то это точно должен быть «Светлячок».

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
весь топ