Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.04.2014 11:48

Ридли Скотт готовит новый проект по Halo

Как сообщает TheWrap, Ридли Скотт станет продюсером картины, основанной на популярной серии видеоигр Halo. Работу над проектом начинают компании 343 Industries, Xbox Entertainment Studios и Scott Free Productions.

Режиссером фильма назначен Серджо Мимика-ГеззанЗвездный крейсер "Галактика"»/Battlestar Galactica). Продюсеры рассматривают кандидатуру Пола ШойрингаПобег из тюрьмы»/Prison Break) в качестве сценариста проекта. Инсайдеры сообщают, что фильм не выйдет в международный прокат, а будет распространяться через Интернет. Схожим образом происходила дистрибуция картины «Halo 4: Идущий к рассвету», которая была разделена на эпизоды, доступные посетителям сайта Machinima. Компания Microsoft планирует раскрыть детали сюжета на выставке электронных развлечений E3, которая состоится в июне.



В работе находится и сериал по Halo, одним из продюсеров которого выступит Стивен Спилберг. Как стало известно в январе, пилотный эпизод шоу снимет Нил БломкампРайон №9»).

Любопытно, что Мимика-Геззан работал помощником режиссера в восьми фильмах Спилберга. Премьера картины должна состояться уже в этом году.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
весь топ