Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.05.2014 14:11

Годзилла, самоубийцы и космопират: смотрите на этой неделе

В нашей постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы напоминаем вам о новинках, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большая часть премьер запланирована на 15 мая.

«Годзилла» (Гарет Эдвардс) — приключенческий фантастический боевик, адаптация знаменитой японской франшизы с исполинским звероящером в главной роли. Нет никаких сомнений, что этот фильм будет самым кассовым проектом будущей недели и соберет немалую сумму в российском прокате. Тем не менее, не стоит ожидать от картины слишком многого, ведь главную ставку в борьбе за симпатию зрителей она делает на масштабные и дорогие спецэффекты. В остальном же нас ожидает вполне стандартный сюжет, когда группа отчаянных смельчаков будет противостоять всеразрушающей силе гигантского монстра.



«Долгое падение» (Паскаль Шомель) — невероятно душевная комедийная драма, которая отлично подойдет для совместного просмотра в тесном кругу друзей или с любимым человеком. Картина интригует своим сюжетом — в новогоднюю ночь на крыше лондонского небоскреба неожиданно встречаются четверо самоубийц. У каждого из них свои причины свести счеты с жизнью, но внезапно столь разные люди находят поддержку друг в друге. Они решают дожить до Дня всех влюбленных и посмотреть, изменится ли их жизнь к тому времени. Пока же они дают друг другу обещание жить и отрываться на полную катушку.



«Венера в мехах» (Роман Полански) — это особенная драма, которая предназначена только для искушенного зрителя. Все события в фильме разворачиваются вокруг двух персонажей — режиссера спектакля Тома и актрисы Ванды, которая пришла к нему на кастинг. Сначала они кажутся полной противоположностью друг другу. Ванда олицетворяет собой все то, что Тома терпеть не может: она вульгарная и разнузданная девица, которая не остановится ни перед чем. Тем не менее, во время кастинга актриса настолько удачно вживается в образ своей героини, что Тома начинает влюбляться...



«Космический пират Харлок» (Синдзи Арамаки) — весьма необычный мультфильм, настоящий приключенческий фантастический боевик, основанный на одноименном аниме. Главным героем картины стал космопират Харлок — капитан призрачного корабля Аркадия. Он неустанно борется против преступной корпорации Гайя, которая стала злейшим врагом Земли, отобрав у людей все: свободу, дом и будущее. Насыщенный событиями сюжет закручивается в лучших традициях японских мультфильмов, так что ценителям жанра наверняка придется по душе этот проект.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
весь топ