Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.12.2014 11:49

Бокс-офис России под защитой пингвинов

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса России за период с 4 по 7 декабря.

По результатам прошедшего уикенда, семейная анимационная комедия «Пингвины Мадагаскара» от режиссерского дуэта Эрика Дарнелла и Саймона Дж. Смита удержала свое лидерство в финансовом рейтинге российского проката. Мультфильм заработал еще $3,8 млн, и теперь его общая домашняя касса составляет $12,9 млн.

На второй позиции расположился новичок бокс-офиса — ужастик «Пирамида» от режиссера Грегори Левассера. За премьерные выходные картина собрала $1,3 млн. Не самый лучший старт для хоррора.



В тройку лидеров также пробился и отечественный дебютант. Комедия Клима Шипенко «Любит не любит» заработала за свои первые выходные $1,1 млн.



Приключенческий боевик «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1» и научно-фантастическая драма «Интерстеллар» наконец-то заканчивают свое турне по российскому бокс-офису. Третий фильм о войне Китнисс Эвердин (Дженнифер Лоуренс) с Капитолием за уикенд собрал лишь $0,8 млн (всего — $14,8 млн). Что касается космических туристов Кристофера Нолана, они заработали в наших кинотеатрах лишь $0,6 млн (всего — $21,2 млн).

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
весь топ