Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.03.2024 10:30

Нолан определился со следующим фильмом?

Кристофер Нолан не стал почивать на лаврах после первой и давно заслуженной победы на «Оскаре»: до авторитетных голливудских изданий дошла информация, что режиссер уже вовсю подыскивает идеи для нового фильма.

Поговаривают, что Кристофер может вернуться к ремейку знаменитого британского сериала «Заключенный». Научно-фантастическое шоу стартовало в 1967 году и рассказало о секретном агенте, который пришел в себя на отрезанном от цивилизации острове и получил от местных жителей прозвище Номер шесть. Сериал держал публику в напряжении на протяжении 17 серий, но получил открытый финал. Многие зрители остались разочарованы таким ходом и начали слать гневные письма на телевидение. С годами отношение к «Заключенному» изменилось и тот приобрел поистине культовый статус у поклонников сай-фая и психологических триллеров.

Нолан уже присматривался к ремейку в 2008 году, но вскоре стало известно, что свою версию «Заключенного» готовят каналы AMC и ITV. Кристофер не стал соперничать с мини-сериалом «Узник» и переключился на работу над лентой «Начало». Шестисерийный проект AMC и ITV вышел в 2009 году и вызвал противоречивые чувства у критиков, но заслужил сразу несколько номинаций на престижные мировые теленаграды. С той поры прошло 15 лет, поэтому Кристофер вполне мог задуматься о создании собственного ремейка оригинального британского шоу.



При этом не стоит исключать варианта, что после адаптации книги о жизни Роберта Оппенгеймера режиссер предпочтет снять следующий фильм по оригинальному сценарию. Как бы то ни было, главным претендентом на новый проект Нолана выглядит студия Universal. В свое время Кристофер остался разочарован тем, что корпорация Warner Bros. не стала дожидаться восстановления кинопроката и отправила практически все громкие фильмы коронавирусного периода на свою стриминговую платформу. Кристофер разорвал долголетнее сотрудничество со студией Уорнеров и перешел под крыло Universal. Это принесло свои плоды: благодаря Universal Нолан не только выиграл сразу два «Оскара», но и получил один из крупнейших режиссерских гонораров в истории.



Финансовые аналитики полагают, что «Оппенгеймер» принес Нолану уже около $100 млн. Режиссер получил фиксированную зарплату, процент от внушительных сборов картины и особые бонусы за успехи в оскаровском сезоне. На фоне триумфа байопика на вручении премии Американской киноакадемии Universal решила вернуть картину на киноэкраны. Дополнительный прокат может помочь «Оппенгеймеру» разменять $1 млрд в международном бокс-офисе. В контракте Нолана наверняка есть пункт о дополнительных выплатах за преодоление этой эпичной отметки, поэтому у режиссера могут появиться дополнительные причины продолжить сотрудничество с Universal.

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
весь топ