Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.01.2015 10:47

Альмодовар вновь расскажет о непростой женской судьбе

Как сообщает портал Variety, Педро Альмодовар подтвердил, что следующей его работой станет испаноязычный фильм Silencio («Тише»)*. Сам режиссер высказывается о новом творении как о волнующей его «мощной драме о женщинах — величайших протагонистах кинематографа».

Производством фильма займется компания, созданная Педро Альмодоваром и его братом Агустином, который выступит продюсером проекта. «На данном этапе фильм только входит в стадию препродакшн, начались кастинг и выбор локаций для съемок», — сказал в своем интервью Агустин Альмодовар.

О сюжете фильма известно мало, но Педро намекнул, что «название отражает краеугольный камень, который приведет к наиболее печальным событиям в жизни главной героини». Также режиссер подтвердил, что сценарий нового проекта уже полностью готов. Что же касается кастинга, то с ним, по словам Альмодовара, возникли некоторые трудности, так как ни один из друзей-актеров Педро не вписывается в задумку фильма.



Начало съемок запланировано на апрель 2015 года, действие будет разворачиваться на улицах Мадрида и в других городах Испании. Альмодовар и раньше обращался к видам Испании, чтобы показать психологическое и эмоциональное влияние обстановки на судьбы героинь. Не в первый раз режиссер обратится и к теме женских драм, принесших ему успех. Например, драма «Все о моей матери» получила «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке», а «Возвращение» с Пенелопой Крус признано одной из лучших работ Альмодовара за всю его карьеру.

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
весь топ