Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.06.2015 17:14

Терминатор вдали от обезумевших стриптизеров: смотрите на этой неделе

Лето — пора громких блокбастеров, и, вспомнив об этом, прокатчики добавили в список премьер картину, которую зрители ждали как минимум весь предыдущий год. Самой громкой премьерой этой недели станет фантастический боевик Алана Тэйлора «Терминатор: Генезис». Сейчас уже мало кто помнит, что первый фильм культовой франшизы снимался за гроши, а его создатели до конца не верили в успех своего проекта. Однако после премьеры, обрушившей на головы продюсеров шквал положительных рецензий, стало понятно, что «Терминатор» навсегда останется в истории кинематографа как стандарт качества научно-фантастических триллеров.

Оригинальная история о Кайле Ризе, пожаловавшем в прошлое, чтобы защитить Сару Коннор от безжалостного механического убийцы, не отпускает фильммейкеров до сих пор. Вот и новая часть приключений Терминатора начнется так же, как и первая. Тем не менее вскоре после завязки она получит неожиданный поворот — нас ждет Сара-воин, давно привыкшая сражаться за собственную шкуру. А в друзьях у девушки будет числиться тот самый Терминатор, что должен был уничтожить ее, но вместо этого оберегает чуть ли ни как родную дочь. Тут Кайлу и свихнуться недолго, ведь предполагаемый враг стал союзником, но опасность не миновала, а будущее оказалось под угрозой.



Джеймс Кэмерон, создатель современной поп-иконы, Т-800, заявил, что крайне заинтригован новым сюжетом. Он сообщил, что с нетерпением ждет того дня, когда сможет увидеть эту переиначенную историю. Ну а раз уж сам Кэмерон проявил столь бурный интерес к «Генезису», то кто мы такие, чтобы игнорировать картину. Тем более, что к своему вечному образу вернулся Железный Арни в сопровождении новичков серии — Эмилии Кларк, Джея Кортни, Мэтта Смита, Джейсона Кларка и Джей Кей Симмонса.

Потягаться с Терминатором на этой неделе выпала честь горячим парням во главе с легендарным стриптизером Супер Майком. Надо признать, бой этот будет неравным, поскольку у фигуристых ребят в активе — разве что впечатляющие мышцы да несколько новых зажигательных движений. К тому же музыкальная комедия Грегори Джейкобса обойдется без Мэттью МакКонахи, который, кажется, завязал с обнаженкой в своей карьере.

Несмотря на все это, «Супер Майк XXL» попытается повторить кассовый успех своего предшественника, а заодно в ироничной форме поразмышлять об уходящих кумирах, обладающих не только красивыми телами, но и добрыми сердцами. Чтобы зажечь в последний раз, команда Майка отправится в Мертл-Бич, где они и покажут, как нужно танцевать. Будоражить юных впечатлительных девушек с больших экранов продолжат Ченнинг Татум, Джо Манганьелло, Мэтт Бомер и другие.

Романтически настроенным зрителям, а также тем, кто устанет от взрывов и погонь, можно будет переместиться в соседний зал, где в уютной темноте кинотеатра разгорятся страсти викторианской lovestory. Очередная экранизация классического романа Томаса Харди «Вдали от обезумевшей толпы» возьмет курс на конкуренцию не столько с мрачным обаянием Терминатора или неотразимой сексуальностью Супер Майка, сколько со своим предшественником. На данный момент самой успешной адаптацией этой книги считается одноименная драма Джона Шлезингера 1967 года.



В центре сюжета — независимая, гордая и прекрасная хозяйка фермы Батшеба Эвердин, этакая Елена Троянская в викторианской Англии. Ее расположения будут добиваться три совершенно разных кавалера: простоватый заводчик овец, отчаянный сержант-сорвиголова и респектабельный предприниматель.

В главной роли выступит Кэри Маллиган, сыгравшая любовный интерес нескольких мужчин еще в «Великом Гэтсби». Очаровывать ее по мере сил будут Маттиас Шонартс, Том Стерридж и даже мастер секса Майкл Шин. Высокие чувства, благородные поступки, красивые костюмы и идиллия далекой, чуждой эпохи — все то, к чему нас приучили лучшие образцы жанра вроде «Гордости и предубеждения», найдется и в ленте Томаса Винтерберга.

Начинающий режиссер Кэт Кэндлер, в фильмографии которой значатся в основном короткометражки, представит свои размышления о том, что было бы, если б Джесси Пинкман обзавелся детьми. Драма «Хулиган», добравшаяся до отечественного проката спустя полтора года после мирового релиза, расскажет историю отца-одиночки Холлиса в исполнении Аарона Пола. Допустивший огрехи в воспитании детей, Холлис теряет права на опеку над младшим сыном и контроль над старшим. Джейкоб становится настоящим малолетним преступником, который не останавливается ни перед чем, чтобы вернуть брата в семью. Только горе-отец может наладить ситуацию, если, конечно, справится с собственными демонами. Фильм, дебютировавший на «Сандэнс», получил смешанные отзывы критиков и затем кочевал с одного фестиваля на другой, так и не пробившись в широкий прокат на родине. Но у тех, кого этот факт не смущает, появляется отличный шанс посмотреть на Пола, который ради разнообразия выступает правильным парнем.

Наконец, любители более изысканного авторского кино ни в коем случае не должны пропустить едкую драмеди шведа Роя Андерссона «Голубь сидел на ветке, размышляя о бытии». Картина стала триумфатором Венецианского кинофестиваля, заслуженно получив «Золотого льва». Заключительная часть трилогии о том, что значит быть человеком, может считаться эталоном абсурда, ведь в каждом кадре этого неспешного, как будто угодившего в желе фильма, происходит нечто, не поддающееся словесному описанию.



Сюжет картины заключается в том, что парочка престарелых грузных коммивояжеров путешествует по стране, продавая различные штучки, призванные смешить людей — от вампирских клыков до подушек-пердушек. Однако главная фишка фильмов Андерссона заключается в причудливой атмосфере, которую можно найти разве что в произведениях Беккета и Ионеско. Так что, если в эти солнечные дни вам захочется посмеяться над персонажами, которые, по сути, не делают ровным счетом ничего, «Голубь» станет для вас настоящим открытием.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
весь топ