Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.02.2016 15:22

Кастинг: выдающаяся писательница и агент под прикрытием

Кира НайтлиПираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины») ведет переговоры о том, чтобы исполнить главную роль в биографической драме Colette («Колетт»), пишет сайт Variety. Уош Уэстмоленд займет режиссерское кресло проекта. Он же написал сценарий ленты, а последние правки в текст вносил Ричард Глацер, коллега фильммейкера по картине «Все еще Элис».

Фильм расскажет о жизни Колетт — одной из выдающихся французских писательниц. Первым ее мужем стал популярный парижский критик Вилли Готье-Виллар. Поговаривают, что он даже запирал жену в комнате, заставляя ее писать романы, а потом присваивал авторство произведений себе, зарабатывая деньги. Однако так считали люди, а реальность оказалась более жестокой. Супружеская пара вращалась в высших кругах общества, а в романах писательницы нашли отражение все проблемы их брака. Эти отношения были полны любви, порока, насилия, страсти и предательства. Именно после расставания с Вилли карьера Колетт пошла в гору, и в 1948 году она была номинирована на Нобелевскую премию по литературе.



«Кира — идеальная актриса на роль Колетт, сумевшей выйти за рамки, установленные обществом, в те времена, когда женщин-писательниц избегали, а бисексуальность считалась чем-то из ряда вон выходящим», — отметил продюсер будущей картины Мишель Литвак.

Съемки байопика начнутся в мае нынешнего года в Будапеште.



Актер Майкл ПеньяЧеловек-муравей») получил главную роль в триллере The Worker («Работник»*), который описывается как микс из «Заложницы» и «Идентификации Борна». Главный герой — спецагент, работающий под прикрытием по делу, связанному с крупным наркокартелем. Однако когда легенда парня раскрывается, он вынужденно бросает службу и по программе защиты свидетелей отправляется с семьей в Лос-Анджелес. Здесь он живет обычной жизнью, но вновь обретенный покой внезапно нарушается похищением его жены и ребенка…

Возглавит съемки фильма Дэн БрэдлиНеуловимые»), а в числе продюсеров проекта значится Джереми Реннер.



Также в прессу просочились слухи о том, что Наоми УоттсМалхолланд Драйв») и Том СайзморСпасти рядового Райана») присоединились к актерскому составу продолжения культового сериала «Твин Пикс» (Twin Peaks). Режиссером новых эпизодов выступит создатель оригинала Дэвид Линч, написавший сценарий совместно со своим давним партнером Марком Фростом. К своим ролям вернутся Кайл Маклахлен, Шерилин Фенн, Мигель Феррер и Шерил Ли, а среди новых лиц сериала значатся Лора Дерн, Дженнифер Джейсон Ли и Аманда Сейфред.

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
весь топ