Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.04.2016 14:34

Маугли приручил бокс-офис США

Как и ожидалось, в минувший уикенд в североамериканском бокс-офисе появился новый лидер — им стал фильм студии Disney «Книга джунглей», опередивший ближайшего преследователя на $80 млн.

Картина Джона Фавро завершила свои первые выходные в прокате с результатом $103,6 млн. Среди новичков апреля за всю историю бокс-офиса «Книга джунглей» уступила по сумме сборов в дебютную неделю лишь седьмому «Форсажу» ($146,2 млн), обогнав при этом блокбастер «Первый мститель: Другая война» ($95 млн).

Студию Disney не может не радовать тот факт, что на сайте CinemaScore новая экранизация бессмертных рассказов Редьярда Киплинга удостоилась высокого рейтинга A, а критики слагают фильму хвалебные оды. По их мнению, «Книга джунглей» — редкий пример того, как в одном проекте можно объединить красивую картинку и глубокое содержание.



Все, начиная от прорисовки главных персонажей и заканчивая музыкальным сопровождением, работает в ленте Фавро на общую цель — показать драматизм происходящего на экране. И если мультфильм 1967 года можно назвать рассчитанным в первую очередь на детей, то новая полнометражная версия очаровала и взрослую аудиторию.

Второе место финансового рейтинга досталось еще одному дебютанту недели — комедии «Парикмахерская 3», собравшей $20,2 млн. С момента выхода второй части франшизы многое в Чикаго изменилось, а лента Малкольма Д. Ли поднимает актуальные вопросы из жизни города с юмором и толикой драмы.



Как и «Книга джунглей», третья «Парикмахерская» заслужила восторженные отзывы в профессиональном сообществе. По словам рецензентов, режиссеру и сценаристам удалось затронуть самые болезненные для современных американцев темы, не забывая при этом о том, что смех продлевает жизнь. Главные герои обсуждают Барака Обаму и Ким Кардашьян, а к актерскому составу присоединилась популярная певица Ники Минаж. Триквел в итоге открылся в кинотеатрах с результатом меньшим, чем у второго фильма ($24,2 млн), но оценка А- на CinemaScore наверняка поможет картине Ли привлечь новую аудиторию.



На третью строчку опустился лидер прошлой недели — комедия «Большой Босс» с Мелиссой МакКарти. Фильм Бена Фальконе просел на 57% и заработал всего $10,2 млн, и теперь его сборы в домашних кинотеатрах исчисляются суммой $40,4 млн. Столь резкое падение аудитории вызвано, по большей части, негативными отзывами тех, кто уже посмотрел «Большого Босса». Лента Фальконе ничего не предлагает зрителю, кроме искрометной игры МакКарти и ее напарницы Кристен Белл, а также изрядной порции шуток ниже пояса. Главный вопрос у критиков вызвал написанный Мелиссой в соавторстве с режиссером сценарий, сделавший героев плоскими, а их действия — по большей части абсурдными.



Четвертое место в топе-5 занимает блокбастер «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» с результатом $9 млн. В целом фильм Зака Снайдера заработал в США $311,3 млн, а его общемировые сборы составляют на данный момент $827,3 млн. Противостояние двух супергероев из комиксов DC разделило киноманов на два лагеря: одним лента понравилась, а другие посчитали ее слишком сумбурной. Представители второй группы, к слову, уже успели написать петицию о том, чтобы Снайдера отстранили от работы над «Лигой справедливости».



Замыкает пятерку лучших анимационная лента «Зверополис», добавившая в свою копилку еще $8,2 млн. Мультфильм о говорящих животных может похвастаться заработанными за семь недель $307,5 млн, а на мировой арене крольчиха Джуди и лис Ник сумели собрать $882,3 млн. Картина еще не дебютировала в Японии, и журналисты предрекают, что в итоге «Зверополис» обойдет даже «Бэтмена против Супермена».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
весь топ