Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.05.2016 13:53

Джейк Джилленхол запишется в мстители

Важной вехой в карьере Джейка Джилленхола стали роли в фильмах Дени Вильнева «Враг» и «Пленницы». По сведениям The Hollywood Reporter, актер продолжит сотрудничество с канадским фильммейкером в работе над экранизацией романа «Сын» знаменитого норвежского писателя Ю Несбе.

Главным героем книги стал подававший большие надежды борец Сонни Лофтхус, жизнь которого пошла под откос после того, как его отец совершил суицид. Вскоре протагонист пристрастился к наркотикам и загремел за решетку за преступление, которого не совершал. Спустя двенадцать лет он неожиданно узнает, что заблуждался, считая своего отца продажным полицейским, который свел счеты с жизнью из-за угрызений совести. Сонни решает устроить побег из тюрьмы, чтобы отомстить виновникам своих несчастий...

По словам Несбе, вдохновение при создании криминального романа он черпал в Священном Писании.



«Сын» станет вторым проектом собственной продюсерской компании Джилленхола, которая несколько дней назад перевела на стадию постпродакшен драму «Сильнее» о теракте на Бостонском марафоне 2013 года. Инсайдеры пока не уточняют, планирует ли Джейк ограничиться продюсированием экранизации книги Несбе, или же он готов также воплотить образ главного героя бестселлера. С учетом того, что Вильнев уже дал согласие занять режиссерское кресло «Сына», второй вариант представляется более вероятным.



Сейчас Джилленхол занят на съемочной площадке приключенческого фильма «Окджа», а до конца этого года ему также предстоит сыграть в научно-фантастической драме «Жизнь». Что же касается Вильнева, то в настоящий момент он готовится к старту работы над долгожданным сиквелом «Бегущего по лезвию».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
весь топ