Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.07.2016 16:05

Идрис Эльба устроит охоту на наркокурьера

За последние годы Идрис Эльба по праву заслужил статус одной из самых востребованных кинозвезд Голливуда. Несмотря на это, британец намерен сделать небольшой перерыв в актерской карьере ради того, чтобы снять свой первый фильм.

В интервью Screen Daily исполнительный директор компании StudioCanal Дэнни Перкинс объявил, что дебютом Идриса в качестве кинорежиссера станет экранизация романа Yardie. Действие этого остросюжетного триллера Виктора Хидли разворачивается в 80-х, а его главным героем является наркокурьер, перевозящий кокаин из Ямайки в Лондон. Когда протагонист решает прикарманить килограмм белого порошка, за его голову объявляют солидное вознаграждение...

Сценарий фильма напишет Брок Норман Брок, заслуживший немало лестных отзывов за работу над сюжетом криминальной драмы «Бронсон».



У Эльбы за плечами уже есть опыт работы в качестве постановщика клипов и телевизионных проектов. StudioCanal планирует начать производство киноадаптации романа Хидли в конце года, чтобы у Идриса было время завершить съемки в его текущих проектах. В настоящий момент актер задействован в экранизации «Темной башни» Стивена Кинга, а затем ему предстоит отправиться на съемочную площадку картины «Тор: Рагнарек».

Поклонники творчества Эльбы смогут увидеть своего кумира на большом экране уже 21 июля, когда в российский прокат выйдет научно-фантастический блокбастер «Стартрек: Бесконечность».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
весь топ