Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.08.2016 13:47

Netflix заинтересовался байопиком Мэрилин Монро

Четыре года прошло с тех пор, как талантливый фильммейкер Эндрю Доминик, стоявший за созданием лент «Взгляд изнутри» и «Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса», представил на суд зрителей свое последнее на данный момент режиссерское творение — криминальный триллер «Ограбление казино». Дело в том, что последние несколько лет Доминик искал поддержку у голливудских студий для съемок байопика Мэрилин Монро.

В интервью порталу IndieWire режиссер признался, что картина «Блондинка» наконец уйдет в производство, а финансирование проекту обеспечит сервис Netflix, намеренный выпустить ленту не только на онлайн-платформах, но и в ограниченном прокате в кинотеатрах.

Когда-то на главную роль в биографической драме, основанной на книге Джойс Кэрол Оутс, претендовала Наоми Уоттс. В 2014 году ее заменила Джессика Честейн, но и она вынуждена была покинуть проект. В интервью Доминик сказал, что уже нашел актрису на роль Мэрилин, но имя ее раскрывать пока не стал.

Произведение Оутс, вышедшее в 2000 году, рассказывает о событиях жизни Нормы Джин Бейкер, начиная с детства и заканчивая тем временем, когда она уже под псевдонимом Мэрилин Монро стала голливудской звездой.



Сейчас Эндрю Доминик готовит к выходу свой новый документальный фильм под названием One More Time with Feeling, с которым постановщик отправится на Венецианский кинофестиваль.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
весь топ