Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.09.2016 15:39

Король рок-н-ролла получит телевизионный байопик

Именитые голливудские продюсеры Боб и Харви Вайнштейны отправят зрителей в мир секса, наркотиков и рок-н-ролла. Студия The Weinstein Company приступает к работе над пока безымянным мини-сериалом о жизни певца и актера Элвиса Пресли, передает Deadline.

В основу сюжета байопика будет положена книга «Элвис» известного музыкального критика Дэйва Марша. Братьям Вайнштейнам также удалось заключить уникальную сделку с наследниками иконы мира музыки, по условиям которой фильммейкеры получат доступ к личным дневникам Пресли, право на использование его песен и возможность провести съемки в знаменитом поместье Грейсленд.

Ожидается, что сценарная заявка мини-сериала будет представлена на суд руководителей кабельных и эфирных каналов Америки уже в ближайшие дни. За проект наверняка разгорится нешуточная борьба, поскольку Боб и Харви намерены привлечь к созданию музыкальной драмы звезд первой величины. В команду продюсеров байопика войдут Джерри ШиллингЭлвис и Никсон»), Дэвид ГлассерНичего, кроме правды») и вдова Элвиса Присцилла Пресли.



Фильмы The Weinstein Company едва ли не каждый год участвуют в гонке за премией «Оскар», а с недавнего времени студия стала еще и успешным игроком на рынке производителей телевизионного контента. За последние пару лет компания братьев Вайнштейнов привезла в США британские хиты «Острые козырьки» (Peaky Blinders) и «Война и мир» (War & Peace), а историческая драма «Марко Поло» (Marco Polo) помогла ей попробовать свои силы в создании сериалов.



В настоящий момент в разработке у TWC находится целый ряд многосерийных драм, включая экранизацию гангстерской саги Марио Пьюзо «Омерта», на главную роль в которой подписался Сильвестр Сталлоне.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
весь топ