Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.12.2016 14:46

Билл Мюррей отправится на Остров собак

Замечательный Уэс Андерсон («Отель Гранд Будапешт», «Королевство полной Луны») анонсировал начало работы над анимационным фильмом «Остров собак», сообщает RollingStone. В своем видеообращении режиссер озвучил полный каст предстоящей ленты. Новичками в актерском составе стали Билл Мюррей и Йоко Оно. Ранее отдать свои голоса героям нового проекта согласились Эдвард Нортон, Тильда Суинтон, Брайан Крэнстон, Скарлетт Йоханссон, Джефф Голдблюм, Фрэнсис МакДорманд, Харви Кейтель, Лив Шрайбер и другие.

Как и всегда у Андерсона, сюжет — это тайна за семью печатями. Известно лишь то, что главные действующие персонажи — собаки, а Эдвард Нортон озвучит своеобразного лидера — пса по кличке Рекс. Что касается технологии производства мультфильма, то Андерсон решил не идти на поводу у модной 3D-тенденции. Режиссер предпочел работать по классической схеме — использовать покадровую съемку, которая обширно применялась в ХХ веке при создании кукольных и пластилиновых мультфильмов.


Права на международный прокат «Острова собак» приобрела компания Fox Searchlight Pictures. Релиз ожидается в 2018 году.

«Остров собак» не первое обращение постановщика к анимации. В 2009 году Андерсон выпустил мультфильм «Бесподобный мистер Фокс», который пришелся по душе как критикам, так и зрителям. Не обошли ленту и международные кинофестивали — мультфильм был отмечен номинациями на премии «Оскар», «Сатурн», «Золотой глобус».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
весь топ