Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.01.2017 18:40

Дизель, Кончаловский и невеста: смотрите на этой неделе

Первая рабочая неделя позади. Выходные, на которые пришелся Старый Новый год, — тоже. Жизнь возвращается в спокойное рабочее русло, а фильммейкеры продолжают радовать зрителей увлекательными новинками. На этой неделе выходят два особенно ожидаемых проекта, один очень распиаренный и несколько других, тоже достойных упоминания.

Не забыли еще, кто такой Ксандер Кейдж? Это шпион-экстремал, который пятнадцать лет назад на байке перепрыгивал через заборы из колючей проволоки и на сноуборде обгонял снежную лавину. Вин Дизель возвращается на большие экраны в образе бесшабашного спецагента, и в этот раз он противостоит могущественной преступной организации под руководством героя Донни Йена. Адреналин, гонки по морю на байке, спуск на лыжах через джунгли, тайные заговоры, безудержный экшен и красивые девушки — Ксандер Кейдж возвращается в фильме «Три икса: Мировое господство».



«ТРИ ИКСА: МИРОВОЕ ГОСПОДСТВО»
Дублированный трейлер



Оригинальная лента 2002 года пришлась по вкусу как критикам, так и поклонникам жанра, собрав в прокате почти 200 миллионов долларов. Вторая часть, где солировал Айс Кьюб, не оправдала ожиданий ни тех, ни других, и провалилась в прокате. Реанимировать франшизу было решено повторным приглашением на ведущую роль Вина Дизеля. Этот актер сейчас в фаворе — спасибо бесконечной франшизе про Доминика Торетто.



«РАЙ»
Трейлер



Тем же зрителям, которые экшену предпочитают психологические драмы, прокатчики предлагают ознакомиться с новым фильмом ветерана отечественного кинематографа Андрея Кончаловского. Военная картина «Рай» рассказывает о нелегкой судьбе узницы фашистского концентрационного лагеря, о том, как она выживала, и о мужчине, которого встретила там. Рефреном в фильме звучат рассуждения авторов о месте человека на войне и в жизни в целом. Главную роль исполнила Юлия Высоцкая. Фильм был тепло принят на Венецианском кинофестивале и получил «Серебряного льва» за режиссерскую работу. Также «Рай» будет представлять Россию на ближайшей церемонии вручения премии «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».



«НЕВЕСТА»
Трейлер



Поклонники триллера «Пиковая дама: Черный обряд» смогут посетить новый хоррор Святослава Подгаевского «Невеста». Авторы обещают пугающую историю о собирающейся замуж девушке. Как оказывается, у семьи ее суженого есть странная традиция — фотографировать умерших родственников. Согласно законам жанра, девушка неким мистическим образом переплетается с этой традицией. Сама она этого, разумеется, не хочет. Как не хочет и погибать из-за диких обрядов. Вышедшая полтора года назад «Пиковая дама» произвела впечатления противоречивые. Среди критиков и зрителей нашлось место тем, кто ругал ленту на чем свет стоит, и тем, кто искренне порадовался удачному российскому хоррору. И если уровень мастерства у режиссера за прошедшее время вырос, значит, у фильма есть все шансы понравиться еще большему количеству зрителей.

Любители нуара на этой неделе тоже не будут чувствовать себя обделенными: в прокат выходит новый триллер «Ловушка», который снял Энди Годдар. Этот режиссер известен в первую очередь своими сериальными работами. В частности, он ставил эпизоды «Изгоев» (Outcasts) и «Дракулы» (Dracula). Главные роли в фильме сыграли Патрик Уилсон (второй сезон «Фарго»/Fargo), Эдди МарсанДжонатан Стрендж и мистер Норрелл»/Jonathan Strange & Mr Norrell) и Джессика Бил. Рассказ в ленте пойдет об архитекторе, который несчастлив в браке. Однажды его супругу находят мертвой, и все подозрения падают на протагониста. Его считают подражателем жестокого убийцы. Среди отзывов на фильм чаще всего встречаются похвалы в адрес атмосферы ленты и ее достоверности в воспроизведении исторических нюансов (время действия картины — 60-е годы прошлого века). А атмосфера, как известно, это половина успеха нуара.



«ИЛЛЮЗИЯ ЛЮБВИ»
Дублированный трейлер



Можно очень долго рассуждать о специфике французского кино, но нельзя отрицать очевидное: оно слишком выделяется, чтобы оставаться к нему равнодушным. И для почитателей фильмов с родины Годара и Трюффо на этой неделе выходит мелодрама «Иллюзия любви». Главную женскую роль исполняет самая востребованная французская актриса современности — Марион Котийяр, а мужскую — Луи Гаррель, известный по ленте Бернардо Бертолуччи «Мечтатели». Фильм рассказывает о женщине, которая всю жизнь была верна своему нелюбимому супругу, а потом судьба столкнула ее с тем, кого она впервые полюбила. Что же выберет главная героиня: верность или самое сильное чувство в своей жизни? Несмотря на простую, как кажется, сюжетную линию, фильм смог впечатлить истинных ценителей — на Каннском кинофестивале прошлого года он получил номинацию на «Золотую пальмовую ветвь».

Также в прокате на этой неделе стартуют два проекта поскромнее. Комедия «Джимми — покоритель Америки» расскажет о счастливчике, который выиграл грин-карту, а немецкий мультфильм «Отважный рыцарь» поведает о приключениях того, кто по утрам еще завтракает кашей.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
весь топ