Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.04.2017 15:23

Тоби Магуайр увидит кровь на снегу

За свою карьеру в кинематографе актер Тоби Магуайр успел попробовать себя в качестве продюсера, а теперь бывший Человек-паук планирует заняться еще и режиссурой. Как удалось узнать сайту Deadline, дебютной работой Магуайра на этом поприще станет экранизация романа «Кровь на снегу» норвежского писателя Ю Несбе.

Права на киноадаптацию произведения как раз приобрели продюсерская компания Магуайра Material Pictures и Matter Productions Лоренса Грея. За написание сценария фильма возьмется сам Несбе.

Роман вышел в печать в 2015 году, а его главным героем является талантливый наемник Олав, работающий на одного из самых могущественных криминальных боссов Норвегии. Однажды он поручает Олаву убить свою неверную супругу, но между киллером и жертвой вспыхивают чувства. Вместо того чтобы выполнить задание, герой решает обратиться за помощью к конкуренту своего нанимателя…



«Кровь на снегу» не единственный роман Несбе, который дожидается экранизации. Так, уже в октябре на экраны отправится триллер «Снеговик» с Майклом Фассбендером в роли знаменитого детектива Харри Холе, а режиссер Дени Вильнев готовит картину по роману «Сын» с Джейком Джилленхолом.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
1
Побег из Шоушенка
The Shawshank Redemption (9.20)
2
Крестный отец
The Godfather (9.20)
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
весь топ