Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.04.2017 15:05

Дневник юного детектива

Режиссер Том МакКарти уже имеет опыт сотрудничества со студией Disney — он написал сценарий спортивной драмы «Рука на миллион» и был частью команды авторов, трудившихся над мультиком «Вверх». Кроме того, в марте МакКарти согласился внести правки в текст ленты о Кристофере Робине. Похоже, Мышиный дом намерен и дальше сотрудничать с фильммейкером.

Как сообщает сайт The Hollywood Reporter, МакКарти готов возглавить съемки картины Timmy Failure, основанной на детской книге Стефана Пастиса. Адаптировать оригинал МакКарти планирует вместе с автором. Продюсированием проекта занимается Джеймс УитакерПит и его дракон»).

Пастис написал целую серию книг об 11-летнем мальчике, который верит в то, что он лучший сыщик в городе и руководит собственным детективным агентством. Его партнер по сыску — вымышленный полярный медведь громадных размеров. Есть у главного героя и реальный друг Ролло Тукас, помогающий ему разыскивать улики. По стилистике первоисточник сравнивают с «Дневником слабака».



Если переговоры МакКарти с Disney завершатся успешно, новый проект позволит постановщику отойти от привычной для него драмы. Его последняя на данный момент полнометражная картина в этом жанре, «В центре внимания», завоевала две премии «Оскар». После МакКарти успел поработать над одной из самых обсуждаемых теленовинок нынешнего года — сериалом «13 причин почему».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
весь топ