Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.10.2017 13:33

Патриция Аркетт готовится к режиссерскому дебюту

Нередко случается так, что знаменитые и вполне состоявшиеся актеры решают встать по другую сторону камеры и попробовать себя на новом поприще. Бен Аффлек, Рэйф Файнс, Джордж Клуни, Мэл Гибсон, Джеймс Франко, Анджелина Джоли и многие другие в один момент поняли, что готовы не только сыграть роль, но и самостоятельно срежиссировать фильм. Конечно, не у всех и не всегда это получается, но желание научиться и сделать что-то новое в любом случае заслуживает уважения.

На этот раз примкнуть к когорте актеров-режиссеров решила обладательница премии «Оскар» Патриция АркеттОтрочество»). В качестве своей дебютной полнометражной работы она выбрала драму «Лав-Канал»* (Love Canal), основанную на документальном фильме Уилла Баттерсби.

Над сценарием работал Брэд Дэш, известный по картине «Отцы и дочери». Сюжет сосредоточен на удивительной группе домохозяек, проживавших в ныне уже несуществующем населенном пункте Лав-Канал штата Нью-Йорк. В 1970-х годах из-за того, что в близлежащий канал сбрасывались токсичные химические отходы, в этом месте были отмечены частые случаи заболевания раком и рождения детей с различными дефектами. Без какой-либо профессиональной подготовки или поддержки группе женщин удалось обратить на проблему внимание правительства. Президент Джимми Картер объявил в Лав-Канале чрезвычайное положение и постановил переселить более 800 семей, а также выплатить им компенсацию. Патриция Аркетт с Уиллом Баттерсби выступят и в качестве продюсеров картины. Производством фильма займется студия TriStar при участии компаний Safehouse и 3 Arts.



Аркетт в ближайшее время будет занята на съемках восьмисерийного проекта канала Showtime Escape at Dannеmora, где она сыграет вместе с Бенисио дель Торо и Полом Дано. Кроме того, среди будущих фильмов актрисы значится экранизация романа Сильвии Плат «Под стеклянным колпаком» с Дакотой Фаннинг в главной роли. А вот поставит картину Кирстен Данст, для которой лента также станет полнометражным режиссерским дебютом.

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ