Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.11.2017 15:27

Кастинг: Коллинз — к маньяку, Гордон-Левитт — в пилоты

Молодая актриса Лили Коллинз давно доказала, что с легкостью может примерять на себя различные образы, будь то бесстрашная Белоснежка в очередной версии популярной сказки, молодая художница в медицинской драме «До костей» или дочь голливудского кинопродюсера в сериале «Последний магнат», безответно влюбленная в главного героя и изо всех сил пытающаяся построить карьеру.

Теперь же, как стало известно информационному порталу Deadline, актриса воплотит на экране образ подруги одного из самых известных серийных убийц Америки Теда Банди в триллере Extremely Wicked, Shockingly Evil and Vile («Невероятно опасный, шокирующе злой и отвратительный»*). Роль главного злодея в фильме исполнит Зак Эфрон, а режиссерское кресло займет Джо Берлингер.

Серийный убийца, насильник, похититель людей и некрофил Тед Банди творил свои зверства в 70-е годы прошлого века. Он был крайне организованным и расчетливым преступником, обладавшим необычайным обаянием, с помощью которого и завоевывал доверие своих жертв. Ими обычно становились молодые девушки и девочки. Точное число погибших от рук маньяка жертв до сих пор неизвестно. Незадолго до своей казни Банди признался в 30 убийствах в период между 1974 и 1978 годами, однако настоящее количество пострадавших может быть гораздо больше. История Теда Банди в фильме будет рассказана от лица Элизабет Клепфер, которую как раз и сыграет Лили Коллинз. Клепфер на протяжении долгих лет была девушкой Теда, и именно она в итоге сдала его полиции.



Тем временем сценарист и режиссер Уильям Николсон, работавший над такими картинами, как «Гладиатор», «Отверженные», «Золотой век» и «Страна теней», подобрал для своего второго полнометражного фильма поистине золотой состав. На главные роли в семейной драме Hope Gap («Утраченные надежды»*) постановщик пригласил оскаровскую номинантку, обладательницу двух премий «Золотой глобус», Аннетт БенингДетки в порядке», «Красота по-американски») и британского актера, также лауреата «Золотого глобуса», Билла НайиРеальная любовь», «Рок-волна»).

Сюжет картины сосредоточится на супружеской паре, Грэйс и Эдварде, которые прожили в браке 29 лет. Когда их сын Джейми приедет на выходные в их домик на побережье, Эдвард сообщит ему, что на следующий день собирается бросить жену. Фильм расскажет историю трех персонажей, которые пройдут через все стадии, начиная с шока, недоверия, гнева и заканчивая принятием сложившейся ситуации.

«Со времен "Страны теней" я был одержим идеей столкновения любви и боли. "Утраченные надежды" — самая сильная и болезненная любовная история, которую я когда-либо рассказывал. Я очень горжусь тем, что Аннетт Бенинг и Билл Найи помогут мне с этим», — поделился Уильям Николсон.



С трудностями другого характера придется столкнуться на экране американскому актеру Джозефу Гордон-ЛевиттуНачало», «500 дней лета»). Он исполнит роль пилота по имени Тобиас Эллис в ленте «7500». Действие триллера будет разворачиваться в кабине самолета, чей коммерческий рейс из Берлина в Париж был прерван террористами, вооруженными стеклянными бутылками. Эллису сначала придется бороться со злоумышленниками, а потом вести с ними переговоры, дабы обеспечить безопасность всех, кто находится на борту.

Картина станет полнометражным режиссерским дебютом Патрика Воллрата, который в 2016 году номинировался на премию «Оскар» за короткометражку «Все будет хорошо». Первоначально главную роль в ленте должен был исполнить актер Пол Дано, однако ему пришлось покинуть проект из-за напряженного рабочего графика.

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
весь топ