Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.02.2018 12:33

Режиссер «Пикселей» заглянет к Фредди

Несколько лет назад режиссер Крис Коламбус подарил зрителям возможность увидеть на больших экранах Пакмана, а теперь фильммейкер возьмется за экранизацию еще одной популярной видеоигры. Как сообщает портал New Line, Коламбус возглавит съемки ленты «Пять ночей у Фредди», а также напишет сценарий к ней.

Ранее фильмом занималась студия New Line, но работа над адаптацией так и не сдвинулась с мертвой точки, и мейджор решил избавиться от ненужного груза, выставив проект на продажу. В марте прошлого года права на него выкупила компания Blumhouse, предпочтение которой отдал сам создатель оригинала Скотт Коутон. Он выступит одним из продюсеров экранизации наравне с Коламбусом и Джейсоном Блумом.

Действие видеоигры разворачивается в пиццерии, охранником которой должен стать пользователь. Ему приходится следить за камерами видеонаблюдения, замками и дверьми, дабы не попасть в лапы животных-аниматроников, расхаживающих по заведению ночью. Учитывая вовлеченность компании Blumhouse, можно предположить, что к «Пяти ночам у Фредди» будет применена привычная формула — минимум затрат при наличии качественного сценария и немногочисленных, но уместных для жанра спецэффектов. К тому же, события здесь, как и во многих хоррорах, происходят в одном месте и вряд ли выйдут за пределы пиццерии.



В карьере Криса Коламбуса можно найти как взлеты, так и падения. «Пиксели» были разгромлены критиками в пух и прах, а франшиза о Перси Джексоне ограничилась двумя фильмами, второй из которых едва вышел на уровень самоокупаемости. Имеется в послужном списке Коламбуса две части «Гарри Поттера», но наибольшую популярность ему все же принесли ранние работы — комедии «Один дома» и «Миссис Даутфайр». Есть у режиссера и опыт в жанре ужасов: именно Коламбус написал сценарий оригинальных «Гремлинов».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
весь топ