Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.02.2018 11:15

Эффект бабочки

Британская студия Evolutionary Films решила напомнить публике, что художественные фильмы должны выполнять не только развлекательную, но и образовательную и воспитательную функции. По сведениям издания Moviehole, лондонская кинокомпания готовится рассказать трагическую историю жизни англичанина Джонни Кеннеди, которая наверняка поможет привлечь внимание общественности к проблеме буллезного эпидермолиза (БЭ).

Отличительным признаком этого заболевания является высокая ранимость кожи и слизистых оболочек. Любое прикосновение к человеку с так называемым «Синдромом бабочки» причиняет тому нестерпимую боль и приводит к появлению на его теле серьезных ран.

Кеннеди умер в возрасте 36 лет от рака кожи, вызванного дистрофическим буллезным эпидермолизом. Несмотря на страшное заболевание, Джонни старался до последнего вздоха сохранять бодрость духа и позитивный настрой. Незадолго до смерти он снялся в документальной ленте «Мальчик, который остался без кожи», собравшей у телеэкранов пять миллионов его соотечественников. Картина Патрика Коллертона не только выиграла две телевизионные награды BAFTA и вошла в число пятидесяти лучших документальных проектов в истории по версии Channel 4, но и помогла собрать более полумиллиона фунтов стерлингов в фонд лечения больных БЭ.



Теперь с историей жизни мужественного британца смогут познакомиться любители игрового кинематографа. Сценарий биографической ленты напишет известный американский драматург Марк Ст. ДжермейнМысли о свободе»). Картина получит название в честь знаменитой музыкальной композиции "Don’t Stop Me Now" группы Queen, которая прозвучала во время похорон Джонни Кеннеди.
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
весь топ