Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.03.2018 15:40

Amazon расскажет о падении империи ацтеков

В последние годы многие именитые режиссеры и продюсеры предпочитают сотрудничать с телеканалами и онлайн-сервисами, руководители которых готовы давать им гораздо большую творческую свободу, чем боссы голливудских студий. Не удержался от соблазна воспользоваться благами Золотого века телевидения и Стивен Спилберг. После нескольких безуспешных попыток сдвинуть с мертвой точки работу над историческим блокбастером о приключениях испанского конкистадора Эрнана Кортеса, оскароносный постановщик решил трансформировать свой амбициозный проект в формат мини-сериала.

Как стало известно изданию The Hollywood Reporter, поддержку четырехсерийной драме окажет стриминговый гигант Amazon. Мини-сериал с предварительным названием «Кортес» расскажет о путешествии титульного героя в самое сердце ацтекской империи, которое навсегда изменило ход мировой истории.

Оригинальный сценарий исторического эпика принадлежит перу легендарного голливудского автора Далтона Трамбо, который в свое время оказался фигурантом опального «Черного списка» Голливуда и был вынужден работать под псевдонимами. Фильм должен был получить название «Монтесума», а на главную роль в нем претендовал Кирк Дуглас. К разочарованию зрителей, картина так и не смогла уйти в производство при жизни Трамбо.



Сценарий Далтона пролежал на полке почти сорок лет, пока в начале 2014 года им не заинтересовался Стивен Спилберг. Режиссер поручил сценаристу Стивену ЗеллиануСписок Шиндлера») внести правки в текст и немного сменить вектор развития сюжета, чтобы главным героем истории оказался Кортес, а не император Монтесума II. Голливудские инсайдеры пока затрудняются сказать, планирует ли Спилберг самостоятельно заняться постановкой мини-сериала. В ближайших планах Стивена остается работа над пятой частью «Индианы Джонса», ремейком «Вестсайдской истории» и драмой «Похищение Эдгардо Мортары», а потому не исключено, что при создании «Кортеса» ему придется ограничиться только продюсерскими функциями.

В образе Эрнана Кортеса предстанет лауреат премии «Оскар» Хавьер Бардем, начавший проявлять активный интерес к роли своего знаменитого соотечественника еще четыре года назад.



Компанию Спилбергу, Бардему и Зеллиану на посту продюсеров мини-сериала составят Дэррил ФрэнкСошедшие с небес») и Джастин ФэлвиБорджиа»).
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
249
Матч Поинт
Match Point (7.80)
весь топ