Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.08.2018 12:30

Бокс-офис США: Стэйтем проиграл богатым азиатам

Несмотря на довольно низкие общие показатели бокс-офиса, что наблюдаются в этом августе, компании Warner Bros. удается вот уже вторую неделю подряд со своими проектами лидировать в списке самых кассовых лент уикенда. На прошлой неделе все ожидания студии, что в домашнем, что в мировом прокате превзошел фантастический фильм-катастрофа «Мег: Монстр глубины». На минувших же выходных триумфатором стала романтическая комедия «Безумно богатые азиаты», которая опять-таки смогла удивить Warner Bros. и переплюнуть все ее самые смелые прогнозы.

Фильм представляет собой экранизацию одноименного романа сингапурского писателя Кевина Квана и рассказывает об американке китайского происхождения, которая вместе с бойфрендом отправляется в Сингапур на свадьбу его лучшего друга. Там-то и выясняется, что парень родом из безумно богатого семейства, и все местные женщины мечтают выйти за него замуж. За первый уикенд в прокате картина режиссера Джона М. Чу, за плечами которого несколько частей франшизы «Шаг вперед» и авантюрная лента «Иллюзия обмана 2», смогла заработать $25,24 млн. А если учесть, что стартовала комедия еще 15 августа, то в общей сложности за пять дней при бюджете в $30 млн ей удалось освоить уже $34 млн.



Первые зрители поставили «Безумно богатым азиатам» высокую оценку А, положительно приняли новинку и критики — на сайте Rotten Tomatoes ее рейтинг держится на 92%. Рецензенты пишут о ленте, как об очаровательной, трогательной, очень романтичной и смешной «современной истории про Золушку», хвалят исполнителей главных ролей и пресловутую химию между ними, отлично подобранную музыку, прекрасные костюмы и то, что создатели картины не стали слишком сильно отклоняться от сюжета книги. Кстати, литературный первоисточник представляет собой трилогию, так что, судя по всему, совсем скоро американским зрителям предстоит увидеть продолжение азиатской сказки.



Богатые азиаты оказались куда более опасными для блокбастера с Джейсоном Стэйтемом в главной роли, чем доисторическая акула с которой его герою приходится бороться по сюжету фильма. Под напором новинки триумфатору прошлой недели, триллеру «Мег: Монстр глубины», пришлось отступить на вторую строчку рейтинга. Сборы ленты просели на 53% по сравнению с премьерной кассой и составили $21,15 млн. В общей сложности на счету фантастического хоррора Джона Тертелтауба сейчас значится уже $83,76 млн. Еще $230,4 млн принес фильму прокат за пределами США.



С третьего места стартовал на минувших выходных боевик «22 мили» с Марком Уолбергом в главной роли. Первые зрители принесли в копилку фильма, бюджет которого составил $35 млн, порядка $13,62 млн. Создатели картины рассчитывали сделать из нее потенциальную франшизу, однако реакцию публики на новинку сложно назвать положительной. По данным сайта CinemaScore фильм получил от зрителей оценку В-, рейтинг же «свежести» картины на Rotten Tomatoes опустился до отметки 20%. Критики жалуются на большое количество клише, до боли знакомый сюжет и запутанное повествование, навевающее скуку, а также искренне просят Марка Уолберга и режиссера Питера Берга не продолжать эту утомительную историю.



Лента «Миссия невыполнима: Последствия» держится в пятерке лидеров уже месяц и на минувших выходных поделила четвертую строчку с новинкой проката, приключенческой драмой «Альфа». Общая касса шестого по счету фильма популярной франшизы о суперагенте Итане Ханте в исполнении Тома Круза снизилась на 46% по сравнению с результатами недельной давности, тем самым копилка картины пополнилась на дополнительные $10,5 млн. Всего в активе блокбастера сейчас значится $180,74 млн. Еще $320,7 млн принес «Последствиям» международный прокат.



С результатом $10,5 млн закончила свой первый уикенд и приключенческая лента Альберта Хьюза «Альфа». История молодого охотника, который жил 20 000 лет назад и первым попытался приручить дикого волка, пришлась зрителям и критикам по душе. Об этом говорят оценка В+ и 84% «свежести» на Rotten Tomatoes. Критики называют ленту «Альфа» одним из самых «приятных сюрпризов лета» и говорят о ней как о немного старомодном, в хорошем плане, голливудском приключенческом фильме с уместной моралью о доверии своему внутреннему «я» в трудные времена. Кроме того, отмечают рецензенты захватывающую и душевную историю, а также прекрасное визуальное оформление картины.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
весь топ