Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.10.2019 12:11

С корабля в объятия Дракулы

Почти два десятилетия проект под названием «Последнее путешествие Деметра» переходил от студии к студии, менял режиссеров, но наконец ужастик, вдохновленный творчеством Брэма Стокера, прибыл в новый порт, да еще и с новым капитаном. Компания Amblin Partners решила приютить фильм, а его съемки согласился возглавить Андре Овредал.

«Деметр» — это название корабля, на котором печально известный граф Дракула прибыл в Лондон из Трансильвании. Когда судно причалило к берегу, на его борту находился лишь один полубезумный выживший. Первый вариант сценария еще в 2002 году написал Брэги Ф. ШутКлаустрофобы»), и в нем как раз рассказывалось, как таинственный пассажир расправился с командой «Деметра».

За время своего скитания по Голливуду «Последнее путешествие Деметра» привлекало самых разных режиссеров, заработавших себе имя в жанре хоррор. В 2012 году проектом занимался Дэвид Слэйд30 дней ночи»), а на главные роли претендовали Вигго Мортенсен, Бен Кингсли и Нуми Рапас. Однако тогда этот кинокорабль не поймал попутный ветер.



Несколько лет назад Андре Овредал снял атмосферный ужастик «Демон внутри», в котором главным героям нужно было пережить ночь в морге, и этот опыт наверняка поможет режиссеру в «Последнем путешествии Деметра», действие которого тоже разворачивается в одной локации — на корабле. У норвежца имеется собственный неповторимый стиль, и «Страшные истории для рассказа в темноте» лишний раз это доказали, но прежде, чем он взойдет на борт вместе с графом Дракулой, Овредал экранизирует «Долгую прогулку» Кинга.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
весь топ