Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.06.2020 20:33

Бигфуты — зло

На днях на полки книжных магазинов попал новый роман Макса Брукса, называющийся Devolution: A Firsthand Account of the Rainier Sasquatch Massacre. Подобно предыдущему бестселлеру писателя, превратившемуся в блокбастер «Война миров Z», его новое произведение также будет адаптировано для больших экранов.

Права на экранизацию книги приобрела студия Legendary. Примечательно, что таким образом круг замкнулся: восемь лет назад Брукс работал с мейджором над сюжетом фильма о бигфуте, но в итоге решил написать роман. Теперь имея на руках печатный вариант истории, Legendary и Брукс подарят зрителям киноленту, в которой переплетутся фантастика, триллер о выживании и кровавый хоррор.

События развиваются в образцовой эко-общине, проживающей у подножия вулкана Рейнир. После извержения последнего город сталкивается не только с последствиями природного бедствия, но и с жестокими монстрами, которых называют бигфуты. История рассказана с точки зрения местной жительницы Кейт Холланд, чьи дневники были обнаружены на развалинах городах.



Легенда о бигфутах в Голливуде чаще становится основой для легкомысленных комедий или мультфильмов вроде «Смолфута», при этом жуткая ее сторона остается для второсортных хорроров, таких как «Мерзкий тип» и «Уиллоу Крик». Студия Legendary, в свою очередь, умеет ладить с разного рода монстрами, ведь именно она подарила зрителям «Годзиллу. Кто займется новым проектом, пока не сообщается.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
весь топ