Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.08.2020 11:24

Мультяшные Люди Икс надеются на возвращение

Прошлогодний Comic-Con преподнес известие, что студия Marvel работает над внедрением Людей Икс в свою супергеройскую киновселенную. Похоже, мутанты могут проникнуть не только в игровые блокбастеры, но и в мир анимации.

Marvel и Disney рассматривают возможность перезагрузки знаменитого мультсериала «Люди Икс». В прошлом году продюсер и аниматор оригинала Ларри Хьюстон пообещал обратиться к владельцам франшизы с идеей реанимации телехита 90-х. Сегодня стало известно, что встреча состоялась. «Мы провели предварительный раунд переговоров, — рассказал Хьюстон во время онлайн-фестиваля Wizard World. — Будем ждать ответа от руководства Marvel и Disney. Со своей стороны мы дали понять, что можем собрать всю старую команду».

Мультфильм был создан в те времена, когда права на мутантов принадлежали корпорации Fox. Премьера «Людей Икс» состоялась осенью 1992 года. Сериал заслужил восторженные отзывы в прессе и принес каналу Fox Kids высокие рейтинги. Он продержался в эфире пять сезонов. В 2009 году издание IGN поставило «Людей Икс» на 13-е место в списке величайших мультсериалов в истории.



Напомним, что права на мутантов вернулись Marvel весной прошлого года. Все пять сезонов «Людей Икс» доступны на Disney+, поэтому можно предположить, что потенциальная перезагрузка также отправится на диснеевскую онлайн-платформу.

Источник: MovieWeb
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
весь топ