Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.09.2020 13:02

Россия и США устроят космическую киногонку

Несколько месяцев назад из Голливуда пришла информация, что корпорация Илона Маска Space X, агентство NASA и актер Том Круз готовят первый в истории полнометражный художественный фильм, который будет снят в космосе. Сегодня американцы обрели конкурента в лице российского триумвирата — компании «Роскосмос», Первого канала и студии Yellow, Black and White.

Детали картины с рабочим названием «Вызов» хранятся в секрете. Известно лишь, что главный герой посетит Международную космическую станцию. Участники съемочной группы отправятся на МКС осенью 2021 года на пилотируемом корабле «Союз МС». Исполнителя главной роли и его дублера выберут с помощью открытого конкурса.

Режиссерское кресло фильма займет создатель «Салюта-7» и «Холопа» Клим Шипенко, а в роли продюсеров выступят глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин и гендиректор Первого канала Константин Эрнст.



Одновременно с анонсом «Вызова» прошла информация, что Круз и компания нацелили съемки на октябрь следующего года. Похоже, нас ждет увлекательная гонка за право считаться первыми кинопокорителями космоса.

Источник: ТАСС
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ