Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.12.2020 15:20

Премию «Эмми» ждут перемены

«Эмми 2020» состоялась всего два с половиной месяца назад, а Американская телеакадемия уже начала готовиться к следующей церемонии. Как стало известно зарубежным коллегам LostFilm.INFO, главную телевизионную премию мира ждут несколько интересных нововведений.

Для начала организаторы «Эмми» решили свести в одну категорию мини-сериалы и антологии. Раньше авторы антологий могли воспользоваться лазейками в правилах и отправить свои сериалы в категории для многосерийных драм и комедий. Некоторые и вовсе разбивали сезон на отдельные эпизоды и искали счастья в номинации «Лучший телефильм». Похоже, теперь они лишатся такой возможности. Отныне создатели коротких телепроектов с завершенным сюжетом должны соревноваться в категории «Лучший мини-сериал или сериал-антология».

Академия также преподнесла подарок сообществу каскадеров. Пока организаторы «Оскара» не могут ввести хотя бы одну категорию для трюкачей, их телевизионные коллеги создали уже вторую номинацию для создателей экшен-сцен. Ранее каскадеры получали «Эмми» за лучшую постановку трюков. Теперь они смогут претендовать не только на командную, но и на индивидуальную премию: начиная со следующего года их ждет категория «Лучшее исполнение трюка».



Последним из крупных нововведений стало объединение категорий «Лучшая разговорная передача» и «Лучшее скетч-шоу». Любопытно, что разделение этих номинаций произошло всего пять лет назад. Академия сочла эксперимент неудачным и вернулась к прежнему формату. Вероятно, объединение вызвано недостаточной конкуренцией внутри категории «Лучшее скетч-шоу»: четыре последние «Эмми» забрала передача «Субботним вечером в прямом эфире». При этом в текущем году против нее выступили всего два конкурента.

Источник: Deadline
Рубрика: Премия
Теги: любопытно, сериал
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
весь топ