Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.02.2021 16:29

Возвращение в страну Оз

Еще несколько лет назад студия New Line Cinema подумывала о возвращении в страну Оз, и вот она наконец готова претворить этот амбициозный план в жизнь. Мейджор пригласил Николь Кассель в режиссерское кресло новой экранизации произведения Лаймена Фрэнка Баума.

Опубликованная еще в 1900 году книга послужила основой для множества кинофильмов, сериалов и театральных постановок. Самой знаменитой на сегодня является, пожалуй, полнометражная адаптация с Джуди Гарлэнд в главной роли, датированная 1939-м, а одной из последних — «Оз: Великий и ужасный» Сэма Рэйми.

Источник сообщает, что Кассель получила вотум доверия от New Line благодаря своей работе над сериалом о Хранителях. Руководство студии поразило то, как скрупулезно Николь подошла к экранизации сложного комикса DC. Новый «Волшебник страны Оз» позиционируется как переосмысление классической истории, который, возможно, позаимствует отдельные детали из фильма 1939 года, а сама Кассель утверждает, что сказка о поиске храбрости, любви, мудрости и дома как никогда актуальна сегодня.



Над сценарием адаптации успели поработать Даррен Лемке (Gemini Man) и подающие надежды авторы Нил Уайденер и Гэвин Джеймс. Примечательно, что одновременно с «Волшебником страны Оз» в работу отправился еще один проект вселенной — анимационный мюзикл, который расскажет историю Дороти с точки зрения ее верного четвероного друга Тото.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
весь топ