Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.05.2021 16:35

Бокс-офис США поддержал Джейсона Стэйтема

В нормальные времена прошедший уикенд ознаменовал бы начало летнего сезона блокбастеров, однако еще не все кинотеатры в США вернулись к работе, а те, что функционируют, не могут позволить себе 100-процентную заполняемость залов. Потому голливудские студии откладывают начало блокбастерной вакханалии — премьера «Черной Вдовы» состоится лишь в июле. Впрочем, свято место пусто не бывает: дата релиза, освобожденная фильмом Marvel, нашла своего хозяина в лице нового экшена Гая Ричи. Именно он без труда завоевал первое место финансового рейтинга.

Топ-5 проката США за 7-9 мая выглядит следующим образом:





Неделя в прокате: 1
Добавил: $8 млн
Общие сборы: $8 млн
Просел/Поднялся: - (-)

Боевик оправдал ожидания — он стартовал на уровне среднестатистического экшена с Джейсоном Стэйтемом в главной роли. Что уж говорить, если «Гнев человеческий» совсем немного уступил стартовому результату «Джентльменов» ($10,7 млн) и обошел недавний триллер «Никто» ($6,8 млн). Критики с воодушевлением отзываются о новом фильме Ричи, а зрителям он понравился еще больше — они поставили ему высокий рейтинг A-. Правда, на следующих выходных лента столкнется с серьезной конкуренцией: в кинотеатрах откроются сразу три любопытные новинки — очередная «Пила», драма «Те, кто желает мне смерти» с Анджелиной Джоли и «Армия мертвецов» Зака Снайдера.





Неделя в прокате: 3
Добавил: $3,1 млн
Общие сборы: $39,6 млн
Просел/Поднялся: -1 (-52,4%)

Ответвление популярного аниме-сериала недаром снискало звание суперхита. Обычно подобные проекты ненадолго задерживаются на верхних строчках североамериканского бокс-офиса, но только не «Истребитель демонов». Более того, лента вновь уверенно одержала верх над «Мортал Комбатом», причем не только по результатам уикенда — по сумме сборов в США аниме уже опережает адаптацию культовой игры почти на $2 млн.





Неделя в прокате: 3
Добавил: $2,4 млн
Общие сборы: $37,8 млн
Просел/Поднялся: -1 (-61,9%)

Фильм Саймона МакКуойда явно не соответствует критериям успеха. Стоит все-таки сделать скидку на то, что как бы студия Warner Bros. не позиционировала экшен-блокбастер, на деле он оказался фанатским проектом, который каждую неделю несет серьезные потери. Возможно, в следующие выходные ему даже не найдется места в топе-5.





Неделя в прокате: 6
Добавил: $1,9 млн
Общие сборы: $93 млн
Просел/Поднялся: -1 (-31,6%)

Блокбастер Адама Вингарда каждый уикенд остается без трети зрителей, что постепенно уменьшает его шансы на преодоление $100-миллионной отметки. Однако пошатнуть позиции «Годзиллы против Конга» как самого кассового фильма США за время пандемии пока не может никто.





Неделя в прокате: 10
Добавил: $1,87 млн
Общие сборы: $43,8 млн
Просел/Поднялся: - (+35%)

В минувший уикенд анимационная лента не просто не потеряла — она прибавила, во многом благодаря увеличению количества площадок. Стоит полагать ни один из новых релизов недели, нацеленных на взрослую аудиторию, не сможет пошатнуть позиции Райи.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
весь топ