Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.05.2021 15:50

Треванте Роудс перевоплотится в Майка Тайсона

Треванте Роудс, звезда оскароносной драмы Барри Дженкинса «Лунный свет», примерит на себя образ Майка Тайсона: актер исполнит главную роль в предстоящем мини-сериале от онлайн-сервиса Hulu под названием Iron Mike («Железный Майк»). Шоураннером восьмисерийного проекта стала Карин ГистОбитель лжи»). К работе над сериалом также подключилась команда, стоящая за созданием биографической драмы «Тоня против всех»: Стивен Роджерс написал сценарий, Крэйг Гиллеспи занял режиссерское кресло, а Марго Робби, сыгравшая фигуристку Тоню Хардинг, взяла на себя функции исполнительного продюсера.

«Железный Майк» расскажет зрителям о невероятной жизни и карьере Майка Тайсона, полной трагических и спорных моментов. Создатели байопика намерены поведать зрителям правдивую историю, которая не опирается на громкие заголовки прессы. Легенда бокса станет для публики проводником в ту Америку, где психологические травмы передаются из поколения в поколение, расизм и женоненавистничество встречаются повсеместно, а имущественное неравенство достигает своего пика.

Несмотря на огромные достижения Тайсона, который до сих пор считается одним из величайших боксеров, выступавших в тяжелой весовой категории, его нельзя назвать образцом для подражания. В 1992 году боксера признали виновным в изнасиловании 18-летней девушки и приговорили к шести годам лишения свободы. Майк получил условно-досрочное освобождение и вышел из тюрьмы спустя три года, однако уже через пару лет вновь попал в громкий скандал: в бою с Эвандером Холлифилдом Тайсон откусил кусочек уха противника. В 2003 году спортсмен, успевший заработать больше $300 миллионов, объявил о банкротстве.



История знаменитого бойца ранее уже становилась источником вдохновения для фильммейкеров: в 2008 году на экраны вышел документальный фильм Джеймса Тобэка, тепло принятый критиками. Сам Тайсон неоднократно появлялся на экранах: в фильмографии актера числятся эпизодические роли в «Рокки Бальбоа», «Мальчишнике в Вегасе», «Очень страшном кино 5» и «Забойном реванше».

Источник: Collider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
весь топ