Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.09.2021 11:00

Кристофер Нолан уходит на Universal

Мы стали свидетелями завершения целой киноэпохи: следующий фильм Кристофера Нолана выпустит студия Universal, а не его давние партнеры из Warner Bros.

Нолан оказался человеком слова. Напомним, что режиссер выступил с критикой WB, когда та отказала в поддержке кинотеатрам и решила выпустить все громкие фильмы 2021 года одновременно на больших экранах и сервисе HBO Max. Кристофер счел, что компания погналась за наживой и предала киносети, которые столкнулись со сложными коронавирусными проблемами. В Сети прошел слух, что Нолан больше не хочет сотрудничать с WB. На его новый фильм нашлось множество претендентов. Несмотря на сказочные условия, Кристофер отказался от предложений стриминговых гигантов. Последние не могут обеспечить широкий прокат и выпали из поля зрения постановщика. В итоге британец остановился на студии Universal.

Партнерство Нолана и WB началось в 2002 году с триллера «Бессонница». Впоследствии режиссер снял для студии трилогию «Темный рыцарь», а также фильмы «Престиж», «Начало», «Интерстеллар», «Дюнкерк» и «Довод».



Следующий фильм Кристофера расскажет о роли Роберта Оппенгеймера в создании атомной бомбы. Некоторые студии засомневались в коммерческом потенциале проекта, однако Universal верит в успех и громкое имя британца. Компания выделит $100 млн на съемки и выплатит Нолану солидный процент от кассовых сборов. Режиссер также получит полный контроль при монтаже. Этот пункт особенно важен: поклонники «Отряда самоубийц» и «Лиги справедливости» знают, насколько WB любит вмешиваться в работу постановщиков и выпускать собственные версии фильмов. На новом месте Кристофер сможет трудиться гораздо спокойней.



Производство картины стартует в первом квартале 2022 года.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
весь топ