Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.10.2021 11:50

Тарантино грезит о возвращении Невесты и комедийном вестерне

Похоже, Квентин Тарантино повременит с пенсией. В последние годы он часто говорил, что закончит карьеру после десятого фильма. Девятой сольной киноработой Квентина стала картина «Однажды в... Голливуде». Новое интервью режиссера дало понять, что у него скопилось слишком много интересных идей, чтобы выбрать из них только одну.

Квентин прибыл на Римский фестиваль, чтобы принять награду за вклад в киноискусство из рук Дарио Ардженто. Когда организаторы мероприятия поинтересовались, не хотел бы Тарантино снять третью часть «Убить Билла», тот ответил: «Почему бы и нет».

«Но сначала я хочу выпустить комедию, — признался режиссер. — Я давненько думаю над этим проектом. Мне кажется забавной идея снять ленту в духе спагетти-вестерна, чтобы все персонажи говорили на разных языках. Пусть протагонист болтает на английском. Главный бандит окажется итальянцем, продажный шериф — немцем, а девушка из салуна — израильтянкой. И все они будут говорить на родных языках. Герои смогут понять, что им пора начинать собственную тираду только после того, как кто-то другой закроет рот».



Напоследок Тарантино выразил дань памяти и уважения Эннио Морриконе, который выиграл свой единственный соревновательный «Оскар» за музыку к «Омерзительной восьмерке». «Я решил, что у этого фильма должна быть оригинальная музыка, — сказал Квентин. — Я связался с Эннио. Когда мы встретились в Риме, выяснилось, что случилось недопонимание. Я уже снял фильм, а Эннио думал, что съемки еще впереди и взялся за какую-то другую работу. Удивительно, но на следующий день Морриконе принес три разные аранжировки заглавной темы картины. Он также предложил использовать композиции, которые остались у него со времен работы над "Нечто". Этого хватило для создания полного музыкального сопровождения фильма. Он был истинным гением».

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
весь топ