Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.02.2022 18:00

Джеймс Мэнголд готовит байопик Бастера Китона

Съемки «Индианы Джонса 5» наконец-то заканчиваются, поэтому Джеймс Мэнголд может задуматься о будущих кинопроектах. Похоже, режиссер переключится с поисков артефактов на биографию суперзвезды немого кино: Мэнголд и 20th Century Studios готовят картину о Бастере Китоне.

В основу сюжета ляжет роман Мэрион Мид «Бастер Китон: ближе к делу» (Buster Keaton: Cut To The Chase). Книга вышла в 1997 году и поведала о важнейших событиях в жизни комедианта. Китон родился в 1895 году и с раннего детства участвовал в юмористических скетчах родителей. Некоторые из них были поистине ужасающими: отец хватал мальчишку за шкирку и бросал по сцене, разбивая шкафы и прочие декорации. Несмотря на неоднократные обвинения в жестоком обращении с ребенком, родители продолжили колесить по Америке с выступлениями.

Достигнув совершеннолетия, Бастер ушел в кино и стал одной из ярчайших звезд комедийного жанра. Эра звукового кино и неудачный контракт со студией MGM привели к тому, что у Китона развилась алкогольная зависимость и появились сложности в браке. К счастью, в начале 40-х Бастер нашел новую пассию и изменил жизнь к лучшему. В 1960 году ему достался почетный «Оскар» за вклад в развитие киноискусства.



В съемки «Индианы Джонса 5» вмешались коронавирус и травма Харрисона Форда. В итоге производственный этап растянулся на долгие восемь месяцев. Съемки вот-вот закончатся, после чего блокбастер отправится на постпродакшен. Видимо, затем Мэнголд переключится на ленту о Китоне. Режиссер прекрасно знаком с жанром биографической драмы по таким удачным киноработам, как «Переступить черту» и «Ford против Ferrari».

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
весь топ