Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.03.2022 16:47

Иэн МакШейн станет криминальным королем австралийского Кинг-Кросса

Звезда сериала «Американские боги» Иэн МакШейн получил роль главзлодея в австралийском мини-сериале Last King of the Cross («Последний король Кинг-Кросса*»), который находится в разработке у Paramount+. Компанию в кадре ему составит Линкольн Юн, продюсируют проект Марк Феннесси и Карл Цвики, а режиссером значится Киран Дарси-Смит.

Сюжет драмы вдохновлен автобиографическим бестселлером Джона Ибрагима (Юн), который повествует о братьях Сэме и Джоне, ставших королями улиц, но на пути к вершине власти потерявших друг друга. Джон Ибрагим был нищим иммигрантом без образования и перспектив, но со временем стал самым одиозным магнатом Австралии, владеющим сетью ночных клубов в районе Кинг-Кросс.

МакШейн сыграет Эзру Шипмана — самопровозглашенного короля Кинг-Кросса. Хитрый и знаменитый, Эзра талантлив во всем, что связано с бизнесом — будь то фондовый рынок или надзор за нелегальными азартными играми, проституцией и стриптиз-клубами, которыми Кингс-Кросс славится со времен войны во Вьетнаме. На протяжении трех поколений Эзра был самым могущественным и опасным человеком в Сиднее, но теперь он столкнулся возрастными проблемами и неизбежностью смерти. Несмотря на всю его власть и материальный успех, несмотря на все усилия, которые он приложил, чтобы сохранить свое наследие, у Эзры нет никого, кому можно это все передать.



И тут на горизонте появляется Джон — копия Эзры в подростковом возрасте: молодой, дерзкий, амбициозный и умный. Увидев возможность продлить свое правление, Эзра берет молодого Джона в свой ближний круг в качестве помощника. Но кто в итоге на самом деле тут настоящий хозяин?..

Помимо «Американских богов», МакШейн снялся в сериале «Игра престолов», а также в блокбастере «Пираты Карибского моря: На странных берегах» и четвертой части франшизы «Джон Уик».

* — предварительный вариант перевода.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
весь топ