Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.03.2022 18:00

Фигурист Максим Шабалин снимет фильм о балете

Продюсерский центр «ВГИК-Дебют» объявил о начале съемок фильма об изнанке мира балета «Времена года», режиссером которого стал Максим Шабалин — российский фигурист и чемпион мира. Это его режиссерский дебют в полном метре.

В основе сюжета лежит история примы-балерины Мариинского театра, роль которой исполнит жена Максима Шабалина, актриса Ирина ГриневаЯ остаюсь»). Конфликт с труппой театра и ревнивый муж примы ставят ее карьеру под угрозу. Страсти разгораются из-за балета «Времена года», ведь именно супруг балерины занят его постановкой.

«Работа над дебютным фильмом — это, конечно, особая ответственность. В любом деле важно начало, оно задает вектор движения, темы, которые интересуют режиссера. Во всех первых работах есть особая энергия, поиск своего киноязыка, стиля. Конечно же, очень важна команда, которая отправляется с тобой в это путешествие. Уверен, будет непросто. Всегда, когда рождается что-то, это происходит через преодоление, сложности, особенно это касается дебюта», — рассказал Шабалин.



«Какая моя героиня еще пока не знаю, она будет рождаться на площадке. Близка ли она мне? Близка. Я — актриса, и для меня также моя профессия — моя жизнь. Лишившись ее, я бы потерялась. Я могу себе все это представить», — говорит Гринева.

В фильме также задействованы актеры Александр ГалибинМастер и Маргарита»), Татьяна МайстРусалка»), Павел ОсадчийЛетчик»), а также Денис Медведев — артист балетной труппы Большого театра. Снимать «Времена года» будут в московском ВГИК им. С.А. Герасимова и Мариинском театре в Санкт-Петербурге.

Источник: Кино-Театр.Ру
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
весь топ