Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.04.2022 11:00

Музыка нас связала

Волна интереса к музыкальным байопикам перекинулась с кино- на телеэкраны: британская студия Buccaneer Media объединится с норвежской Redpoint Productions и канадской Connect3 в работе над сериалом о Леонарде Коэне и его музе Марианне Илен.

В 1960 году знаменитый канадский певец-песенник купил домик на греческом острове Идра. Во время прогулки по райскому месту он встретил обворожительную норвежку Илен. Они провели вместе несколько лет. Отношения с Марианной придали Леонарду мощный творческий заряд, который вылился в несколько музыкальных хитов.

Романтическая история ляжет в основу восьмисерийного сериала, который получит название в честь одной из самых известных песен Коэна — «Прощай, Марианна» (So Long, Marianne). Проект разрабатывается для норвежского канала NRK, начавшего поиски зарубежных партнеров и дистрибьюторов на проходящем в эти дни в Каннах международном телерынке Mip TV.



Авторскую группу биографической драмы возглавит Эйстейн КарлсенЛиллехаммер»). Ранее история любви Илен и Коэна вдохновила создателей документальной картины «Марианна и Леонард: Слова любви».

Источник: Deadline
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
весь топ