Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.10.2022 20:05

Бен Кингсли проникнет в сознание Нила Геймана

Графическая новелла «Скрипучие футляры», созданная писателем Нилом Гейманом и художником Дэйвом МакКином, получит полнометражную экранизацию. У истоков проекта стоят сценарист Майк Кэри, режиссер Колм МакКарти и продюсер Камилль Гатин — все трое ранее работали над картиной «Новая эра Z». Главную роль в киноадаптации получил лауреат премии «Оскар» Бен КингслиДом из песка и тумана»).

Оригинальный комикс, впервые напечатанный еще в 1987 году, позиционируется как путешествие в сознание Нила Геймана. Это история известного автора, пытающегося восстановить детские воспоминания. В юном возрасте главный герой попал к остеопату, ранее лечившему Аль Капоне, и истории, рассказанные врачом, казались маленькому мальчику настоящими страшилками. Кингсли как раз сыграет остеопата. Создатели фильма обещают поднять в нем тему воспоминаний, насилия и того, что от прошлого не убежишь.

«"Скрипучие футляры" — безумный, фантасмагоричный, эмоциональный и при этом наводящий на размышления комикс. Для меня счастье создать фильм на основе такой невероятной жанрообразующей работы», — отметил режиссер Колм МакКарти.

Источник: Collider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
весь топ