Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.10.2022 15:37

Джон Крамер жив

В конце прошлого года студии Lionsgate и Twisted Pictures обнадежили фанатов франшизы «Пила» новостью об очередном сиквеле. Тогда они лишь анонсировали десятую часть киносерии и не стали делиться подробностями будущего фильма. Впрочем, сценарист Джош Столберг пообещал порадовать поклонников Джона Крамера, а теперь его слова стали реальностью. Сообщается, что создатели нового фильма заручились поддержкой Тобина Белла: актер вернется к роли Конструктора.

Белл является неотъемлемой частью франшизы с самого ее начала. Именно его герой стоял за теми жуткими издевательствами, которые выпадали на долю несчастных героев «Пилы». Джон Крамер умер в третьей части, но впоследствии появлялся во флэшбэках. Единственным фильмом, где отсутствовал Конструктор, стала последняя «Пила». Она должна была перезапустить франшизу, но, похоже, неудовлетворительные результаты хоррора сподвигли продюсеров вернуться к истокам.

«Воссоединение с Тобином — истинное удовольствие. Созданный им образ Джона Крамера — часть магии, благодаря которой франшиза стала феноменом, и его герой является важной составляющей нового фильма», — отметили продюсеры Марк Берг и Орен Каулз.



Режиссерское кресло десятой части займет Кевин Гротерт. Он познакомился с «Пилой» в качестве монтажера, а впоследствии возглавил съемки шестого и седьмого фильмов. Релиз нового сиквела назначен на 27 октября 2023 года.

Источник: Collider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
весь топ