Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.11.2022 15:00

Тарантино присоединился к критикам Marvel

Следующий фильм станет для Квентина Тарантино последним, поэтому режиссер не боится сжигать мосты в Голливуде: двукратный лауреат «Оскара» поддержал именитых коллег, выступавших с критикой в адрес супергеройских блокбастеров студии Marvel.

«Часть марвелизации Голливуда заключается в том, что актеры становятся известными в образах комиксовых героев, — сказал Тарантино. — При этом сами по себе они не являются настоящими кинозвездами. Главные звезды этих картин — это Капитан Америка или Тор, а не играющие их актеры. Я далеко не первый, кто говорит об этой проблеме».

«В детстве я коллекционировал комиксы Marvel, — добавил режиссер. — Если бы супергеройские ленты выходили в годы моей юности, я бы голосовал за них обеими руками. Все потому, что в те времена они не были бы единственными фильмами на экранах. Тогда Голливуд снимал множество разнообразных картин. Когда тебе под 60, и ты смотришь на доминирование Marvel, то понимаешь, что сильно радоваться тут не приходится. Есть ощущение, что сейчас студии хотят снимать исключительно кинокомиксы. В итоге мы пришли к тому, что такие картины олицетворяют всю нынешнюю эпоху».



На слова режиссера уже обиделся Симу Лю. «Если бы путь к известности шел исключительно через режиссеров вроде Квентина Тарантино и Мартина Скорсезе, у меня бы никогда не возникла возможность исполнить главную роль в фильме со сборами в 400 с лишним миллионов долларов», — написал актер кинокомикса «Шан-Чи и легенда десяти колец» в социальных сетях. Похоже, Симу не вполне понял посыл режиссера: чтобы опровергнуть слова Тарантино ему стоило доказать, что он способен обеспечивать подобные сборы за пределами марвеловской вселенной.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
весь топ