Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.12.2022 17:05

Спасительная музыка Земли

Если раньше голливудские продюсеры побаивались экранизаций видеоигр, то сейчас подобные проекты, похоже, вошли в моду. На горизонте маячат сериал «Одни из нас» и анимационная лента «Супербратья Марио. Фильм», но ими, конечно, весь список не ограничивается, а теперь в него можно добавить еще и киноадаптацию видеоигры ToeJam & Earl. Ей займутся компании Unanimous Media, Amazon Studios и Story Kitchen.

Оригинал вышел в 1991 году. Пользователям предлагалось сыграть за одного из инопланетных героев-рэперов, чей корабль потерпел крушение на Земле. Задача игроков состояла в поиске недостающих частей корабля, чтобы пришельцы могли улететь домой. ToeJam & Earl запомнилась многим благодаря юмору и сатире на поп-культуру 80-х и начала 90-х. Впоследствии свет увидели три сиквела.

Сюжет киноадаптации будет немного отличаться от оригинальной игры. Главными героями останутся два инопланетянина, оказавшиеся на Земле, но теперь у них есть особая миссия — на нашу планету они прибыли в поисах лекарства от болезни, которая разрушает их родной мир. Земля, если верить легендам, — это рай, откуда произошла музыка, которая так нравится пришельцам, но, к сожалению, она оказывается совсем не такой, какой ее ожидали увидеть инопланетные рэперы.



За сценарий проекта отвечают Амос Вернон и Нунцио РандаццоМонстры на каникулах: Трансформания»).

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
весь топ