Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.12.2022 15:00

Джеймс Кэмерон: «Танос? Не смешите меня»

Джеймс Кэмерон продолжает бросать камни в огород студии Marvel. В октябре режиссер посетовал, что все киношные супергерои ведут себя словно школьники. Теперь канадец пожурил Marvel за недостаточно убедительную компьютерную графику.

Любопытно, что Кэмерон начал новое интервью с фразы «я люблю супергеройские фильмы». «Понятно что кинокомиксы вносят огромный вклад в развитие индустрии, — добавил Джеймс. — Благодаря этим картинам растет качество компьютерных технологий, а значит, мы получаем все больше и больше талантливых артистов и программистов. Неудивительно, что студии вроде Weta постоянно обновляют свои команды и повышают уровень CGI».

Кэмерон неспроста упомянул компанию Weta, ведь именно она выполняет основную работу над его киносерией «Аватар». «Weta — лучшая студия в этой отрасли, — заявил режиссер. — ILM делает прекрасную работу, но если мы начнем сравнивать то, как компьютерные герои выражают эмоции с помощью лиц... Танос? Не смешите меня. Если вы видели продолжение "Аватара", то знаете, что мы побеждаем в одну калитку».



Фильмы студии Marvel пока так и не выиграли ни одной премии Американской киноакадемии за спецэффекты. Что же касается картин Кэмерона, то они брали эту награду пять раз («Чужие», «Бездна», «Терминатор 2: Судный день», «Титаник» и «Аватар»). Посмотрим, смогут ли супергерои противостоять новому «Аватару» на следующей церемонии «Оскара».

Источник: ComicBook
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
весь топ