Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.01.2023 10:43

Слово берет Джейсон Кларк

Студия Paramount продолжает готовиться к съемкам экранизации знаменитого романа Германа Вука «Бунт на "Кайне"». Сегодня в актерский состав картины влился Джейсон Кларк.

Книга вышла в 1951 году и принесла автору престижную Пулитцеровскую премию. Через три года «Бунт» лег в основу военной драмы компании Columbia Pictures, которая заработала семь номинаций на «Оскар». По мотивам романа также создали популярный бродвейский спектакль и не слишком удачный телефильм.

Новая экранизация повторит основные сюжетные ходы оригинала, но перенесет действие из 40-х годов прошлого века в наши дни. В центре сюжета окажется лейтенант Стивен Марик, который предстанет перед трибуналом за совершение первого в истории американского военного флота бунта. По словам подсудимого, ему пришлось перехватить командование эсминцем «Кейн», когда у капитана Филиппа Квига обнаружились симптомы психического заболевания. Военный адвокат Барни Гринуолд не скрывает, что считает поступок Марика предательством, но все-таки берется за представление интересов мятежника в суде...



Кларку досталась роль Гринуолда. Ранее пробы в проект прошел Кифер Сазерленд, который перевоплотится в Квига. К съемкам также готовится Джейк Лэси. Вероятно, он предстанет в образе Марика. Съемки стартуют в ближайшие дни под руководством Уильяма ФридкинаИзгоняющий дьявола», «Французский связной»).

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
весь топ