Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.01.2023 18:59

Netflix подружился с морским монстром

Стриминговый сервис Netflix делает ставку на лауреата премии «Оскар» Криса Уильямса. Последний создал для платформы анимационную ленту «Морской монстр», а теперь поработает над ее сиквелом и еще одним проектом.

В прошлом году на Netflix вышло несколько амбициозных мультиков: «Морской монстр» боролся за внимание подписчиков сервиса с «Пиноккио Гильермо дель Торо» и «Уэнделлом и Уайлдом». В итоге именно лента Уильямса стала самым рейтинговым анимационным проектом Netflix, если учитывать количество просмотров за первые 28 дней после релиза. Пока подробности сиквела хранятся в секрете, но известно, что в центре событий вновь окажутся искатель приключений Джейкоб Холланд и его приемная дочь Мэйси.

«Морской монстр» вдохновлен любимыми приключенческими фильмами Криса Уильямса и историями о монстрах, обитающих под водой. Речь в мультике идет о команде корабля-охотника «Неизбежный», убивающего опасных чудовищ. Отправившись в очередное приключение, экипаж судна обнаруживает, что на борт проникла девочка-сирота Мэйси, мечтающая стать охотницей, как и ее покойные родители. Когда команда «Неизбежного» сталкивается с монстром по прозвищу Красный Ревун, Джейкоб Холланд и Мэйси оказываются в заложниках у страшного создания...



Что до второго запланированного проекта, то он представляет собой оригинальное фэнтези, нечто среднее между «Властелином колец» и «Принцессой-невестой». По словам Уильямса, боссы Netflix предложили ему сделать один из проектов приоритетным, однако режиссер решил работать сразу над двумя лентами.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
весь топ