Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.02.2023 16:38

Добро пожаловать в новую вселенную DC!

Последние несколько месяцев новые руководители DC Studios Джеймс Ганн и Питер Сафран пытались навести порядок в кинематографической вселенной DC. Наконец, они положили конец всем слухам и домыслам о комиксовой франшизе: продюсеры провели пресс-конференцию, на которой выложили все карты на стол и рассказали о том, что ждет поклонников DC в ближайшие годы. Первый этап развития обновленной супергеройской вселенной получил название «Боги и монстры», и без сюрпризов, конечно, не обошлось. Всего таких глав будет две.

Анонсированный план включает и популярных героев, и тех, кому только предстоит найти путь к сердцам зрителей. «Одна из наших стратегий — взять бриллианты коллекции вроде Бэтмена, Супермена и Чудо-женщины и с их помощью поддержать героев, которых люди пока не знают», — объясняет Ганн. В первую главу новой вселенной DC посчастливилось попасть следующим проектам (они представлены в порядке их ожидаемого выхода на экраны).

Creature Commandos («Монстры-коммандос»)


Анимационный сериал, сценарий которого написал сам Ганн, будет состоять из семи эпизодов и уже ушел в продакшен. В оригинальных комиксах это была команда монстров, собранных для борьбы с нацистами. Ганн и Сафран намерены осовременить концепцию. Актеры для озвучания героев шоу пока не найдены, но цель продюсеров — выбрать тех, кто впоследствии мог бы сыграть персонажей и в игровых проектах.

Waller («Уоллер»)




Спин-офф сериала «Миротворец», в котором Виола Дэвис вернется к роли безжалостной Аманды Уоллер. Сценарий шоу пишут Кристал ГенриПомнить все») и Джереми КарверРоковой патруль»).

Superman: Legacy («Супермен: Наследие»)


Фильм о Человеке из стали, автором которого является Джеймс Ганн, подумывающий и о режиссерском кресле ленты. По словам Питера Сафрана, предыдущие проекты являются аперитивом, а блокбастер о Супермене — истинное начало новой вселенной DC. «Супермен: Наследие» — история о том, как титульный герой ищет баланс между своим криптонским наследием и воспитанием в среде людей. Премьера фильма состоится 11 июля 2025 года.

Lanterns («Фонари»)


Долгое время студия Warner Bros. пыталась собрать вместе Зеленых Фонарей. В итоге запланированный сериал Грега Берланти отправился на полку, и его место займет новый проект о космических копах с кольцами власти. Описывается шоу как инопланетная версия «Настоящего детектива», а его главными героями будут популярные Зеленые Фонари Хэл Джордан и Джон Стюарт.

The Authority («Авторитеты»)




Фильм посвящен команде супергероев, использующих экстремальные методы для защиты планеты от зла. Впервые они были представлены в комиксах 90-х, издававшихся компанией Wildstorm. «Вселенная DC — не просто истории героев и злодеев. Не каждый фильм или сериал будет посвящен борьбе хорошего парня против плохого, когда появляются гигантские штуки с неба и хороший побеждает. Здесь есть белое, черное и серое», — говорит Ганн.

Paradise Lost («Потерянный рай»)


Драма в духе «Игры престолов», действие которой развернется на острове Темискира, полном политических интриг и борьбы между теми, кто стремится к власти. События шоу предшествуют тому, что зрители видели в фильмах о Чудо-женщине.

The Brave and the Bold («Отвага и смелость»)




В этом фильме будет представлен Бэтмен, который станет частью обновленной вселенной DC. В компанию к нему запишут Дэмиена Уэйна — подростка, воспитанного убийцами, и по совместительству сына Темного рыцаря, о существовании которого последний и не подозревал.

Booster Gold («Бустер Голд»)


Сериал HBO Max посвящен персонажу, созданному еще в 80-е, но так и не получившему должной известности. «Это проект о лузере из будущего, который, используя простые технологии будущего, возвращается в настоящее и притворяется супергероем», — так Ганн описывает новое шоу.

Supergirl: Woman of Tomorrow («Супергерл: Женщина завтрашнего дня»)




Ганн и Сафран обещают показать популярную героиню с совершенно новой стороны. В отличие от Супермена, воспитанного любящими приемными родителями, Супергерл первые 14 лет своей жизни наблюдала за тем, как вокруг нее умирают люди, а уже после попала на Землю, что не могло не сказаться на ее характере.

Точку в первой главе поставит полнометражный хоррор «Болотная тварь», подробности которого пока не раскрываются.

Прежде чем все названные проекты доберутся до экранов, зрители увидят четыре фильма, снятых до прихода Ганна и Сафрана, — «Шазам! Ярость богов», «Флэш», «Синий Жук» и «Аквамен и потерянное царство». Все они заслужили одобрение дуэта, а «Флэш», по мнению Ганна, и вовсе является самым крутым супергеройским блокбастером в истории. Также продюсеры подтвердили то, о чем многие знали и раньше: параллельно анонсированной вселенной DC будет существовать франшиза «Другие миры», куда включены проекты, не связанные с основными фильмами и сериалами. В нее войдут долгожданные сиквелы «Бэтмена» и «Джокера», работа над которыми продолжается, проект о Черном Супермене и мультсериал «Юные титаны, вперед!».

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
весь топ