Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.02.2023 17:00

Кристен Стюарт сыграет икону феминизма

Кристен Стюарт сыграет писательницу-феминистку Сьюзен Зонтаг в биографическом фильме Sontag, съемки которого возглавит режиссер-документалист Кирстен Джонсон. Продюсирует байопик Габриэль Тана, который обещает представить зрителям «художественную драму с документальным аспектом».

Зонтаг, которая умерла в 2004 году, была плодовитым эссеистом, романистом и культурным критиком. Она выступала против войны во Вьетнаме и своей деятельностью разрушила барьеры между «высокой» и «низкой» культурой. Кроме того, Сьюзен Зонтаг критиковала внешнюю политику США, бездействие правительства в отношении сложной ситуации со СПИДом и поддерживала писателя Салмана Рушди после того, как его подвергли фетве.

У Стюарт уже имеется опыт перевоплощения в выдающихся женщин. Так, она сыграла Джин Сиберг в фильме «Опасная роль Джин Сиберг» и принцессу Диану в «Спенсере», и за последнюю роль удостоилась первой в своей карьере номинации на «Оскар».

Также актрису можно было видеть в картинах «Зильс-Мария», «Персональный покупатель», «Все еще Элис» и боди-хорроре Дэвида Кроненберга Crimes of the Future.

Источник: Collider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
весь топ