Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.03.2023 16:00

Тарантино дописал сценарий своего последнего фильма

Культовый режиссер Квентин Тарантино закончил работу над сценарием проекта под названием The Movie Critic («Кинокритик»), который позиционируется как его последний фильм. Создатель «Криминального чтива» и «Однажды в... Голливуде» планирует приступить к съемкам этой осенью. Подробности сюжета держатся в секрете, но источники утверждают, что действие ленты развернется в конце 1970-х годов в Лос-Анджелесе.

По слухам, в центре повествования окажется Полин Кейл — один из самых влиятельных кинокритиков всех времен. Кейл, которая умерла в 2001 году, была также эссеистом и писательницей и прославилась своими многочисленными конфликтами с редакторами и режиссерами. В конце 1970-х Полин недолго проработала консультантом в Paramount, согласившись на должность по просьбе Уоррена Битти. Этот период как раз совпадает со временем действия фильма. Кроме того, известно, что Тарантино относится к Кейл с большим уважением.

Проект пока не обзавелся студией. Возможно, это произойдет уже на текущей неделе. Среди кандидатов — компания Sony, под крылом которой вышел «Однажды в... Голливуде», выигравший два «Оскара» и собравший более 377 млн долларов в мировом прокате.

Тарантино в течение двух десятилетий привлекал в свои проекты актеров класса А, таких как Леонардо ДиКаприо, Брэд Питт и Сэмюэл Л. Джексон. Благодаря режиссеру Кристоф Вальц стал двукратным лауреатом «Оскара». Если «Кинокритик» на самом деле станет последним фильмом Квентина, нет никаких сомнений в том, что у него не будет недостатка в желающих примкнуть к актерскому составу.



Режиссер неоднократно говорил, что планирует снять ограниченное количество картин и уйти на пенсию к тому времени, когда ему исполнится 60. На данный момент он снял девять (если считать «Убить Билла» за один проект), и в этом месяце постановщик как раз разменяет седьмой десяток.

Он также придерживается философии, согласно которой режиссеры с возрастом теряют хватку. В 2012 году в интервью изданию Playboy Квентин заявил: «Я хочу остановиться в какой-то момент. Режиссеры не становятся лучше с возрастом. Обычно худшими фильмами оказываются последние четыре... Не хочу, чтобы в моей фильмографии была эта плохая, оторванная от реальности комедия, фильм, который заставит людей думать: "О боги, он все еще живет будто 20 лет назад"».

Тарантино — один из самых знаменитых режиссеров Голливуда, помешанный на истории кино и второстепенных жанрах, которые, как правило, находятся на периферии киноиндустрии, таких как спагетти-вестерны, блэксплотейшн и чопсоки. Однако его современный и осмысленный взгляд на эти жанры принес режиссеру два «Оскара» за лучший сценарий («Криминальное чтиво» и «Джанго освобожденный»), три номинации за лучшую режиссуру и одну номинацию за лучший фильм.

Несмотря на то что Тарантино планирует уйти из кинопроизводства, он проявляет интерес к другим творческим направлениям, таким как мини-сериалы или пьесы. В 2021 году Квентин опубликовал свой первый роман — новеллизацию «Однажды в... Голливуде».

Источник: The Hollywood Reporet
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
весь топ