Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.04.2023 13:30

Amazon готовит ремейки фильмов MGM

Внушительный каталог кино- и телепроектов MGM, собранный за прошедшее столетие, был для корпорации Amazon одним из решающих факторов при покупке студии. Сделка была заключена в марте прошлого года, и за это время боссы Amazon основательно прошерстили доставшуюся им библиотеку и огласили список фильмов, которые получат ремейк.

Речь идет о самых известных работах MGM — «Робокопе», «Звездных вратах», «Блондинке в законе», «Славе», «Парикмахерской», «Великолепной семерке», «Розовой пантере» и «Афере Томаса Крауна». Подход к ним разнится: какие-то картины получат полнометражные ремейки, какие-то переберутся на ТВ, а некоторым повезло еще больше — их ждет перезагрузка и на больших, и на малых экранах.

Например, франшизу «Блондинка в законе» дополнят новый фильм и сериал. За последние пять лет в прессе не раз появлялись новости о потенциальной третьей части киносерии, но эти разговоры ни к чему не привели. Культовый сай-фай «Звездные врата», который после 1994 года обосновался и в кино, и на ТВ, получит сначала полнометражную перезагрузку, а после руководство Amazon уже подумает о сериалах. Такая же судьба ждет и «Робокопа».



«Слава», «Парикмахерская» и «Великолепная семерка» рассматриваются как подходящий фундамент для создания новых сериалов, а вот «Афера Томаса Крауна» и «Розовая пантера» — для фильмов. Также продюсеры подумывают о производстве нового «Полтергейста».

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
весь топ