Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.06.2023 20:30

«Метрополис» канул в небытие

Голливудские сценаристы продолжают наказывать кино- и телекомпании за нежелание подписывать новый коллективный контракт и улучшать условия их работы: идущая уже второй месяц масштабная забастовка Гильдии сценаристов Америки (WGA) привела к отмене сериала по мотивам знаменитой немой ленты «Метрополис».

За последние недели поклонники кино и ТВ привыкли к известиям о переносе съемок или частичной заморозке фильмов и сериалов. «Метрополис» постигла еще более печальная участь. Как стало известно авторитетному изданию Deadline, проект полностью отменен. Информацию уже подтвердила компания Universal Content Productions (UCP).

Сериал готовился для сервиса Apple TV+. Новая версия «Метрополиса» была проектом мечты создателя «Мистера Робота» Сэма Эсмейла. Все указывает на то, что он сдал сценарий еще до начала забастовки. Более того, UCP и Apple успели потратить солидную сумму на препродакшен. Съемки должны были стартовать этим летом в Австралии, но планы Эсмейла спутала стачка WGA.



Заказчик и производитель сериала могли бы отложить старт производства до лучших времен, но против них сыграл слишком высокий бюджет. По словам представителей UCP, каждый день переноса обходился бы им с Apple TV+ слишком дорого. Не исключено, что компания уже подготовила большую часть декораций, костюмов и реквизита. В таком случае их отдадут создателям какого-нибудь другого кино- или телепроекта.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
162
Прислуга
The Help (8.00)
163
Шрэк
Shrek (8.00)
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
весь топ