Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.09.2023 12:00

20 миллионов причин снимать в Голливуде

Десятый и финальный фильм Квентина Тарантино расскажет об американском кинокритике, поэтому мало кто сомневался, что его действие развернется в солнечном Голливуде. Чтобы режиссер не выдал за Лос-Анджелес какой-то другой город, власти Калифорнии предложили Квентину солидный налоговый вычет.

Тарантино уже признавался в любви к городу юности в картине «Однажды в... Голливуде». Сегодня стало известно, что производство «Кинокритика» также пройдет в Лос-Анджелесе. В благодарность штат Калифорния возместит $20,2 млн из потраченного на съемки бюджета.

Подробности фильма по-прежнему не раскрываются, но поговаривают, что Квентин уже присмотрел исполнителя титульной роли. В автора хлестких и уморительных кинорецензий может перевоплотиться Пол Уолтер Хаузер.



«Я люблю работать в Калифорнии, — прокомментировал новость о налоговом вычете сам Тарантино. — Я начал карьеру в Лос-Анджелесе. Будет логично создать свою последнюю ленту именно в кинематографической столице планеты. Нет ничего лучше работы в любимом городе. У нас блестящие кинокоманды и потрясающие натурные локации. Мы вместе с продюсерами находимся в полном восторге от перспективы создания №10 в Лос-Анджелесе». Любопытно, что в пресс-релизе по поводу вычета также используется название «№10». Либо это всего лишь кодовое производственное прозвище ленты, либо та больше не называется «Кинокритиком». Вероятно, съемки начнутся сразу же после завершения забастовки актерского профсоюза.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
весь топ